Гильдия ювелиров России: Информационный Вестник

Раздел: Гильдия Ювелиров России
16 мая 2013 г.

7-9 мая в Тель-Ави­ве (Из­ра­иль) про­шел оче­ред­ной еже­год­ный Кон­гресс Все­мир­ной юве­лир­ной кон­фе­де­ра­ции (CIBJO).

Чле­на­ми кон­фе­де­ра­ции яв­ля­ют­ся на­ци­о­наль­ные юве­лир­ные ас­со­ци­а­ции из бо­лее чем 40 стран ми­ра. Кро­ме то­го, в ка­че­стве аф­фи­ли­ро­ван­ных чле­нов в ор­га­ни­за­цию вхо­дит боль­шин­ство ве­ду­щих меж­ду­на­род­ных юве­лир­ных кор­по­ра­ций. Та­ким об­ра­зом, CIBJO пред­став­ля­ет юве­лир­ную от­расль, на­чи­ная от до­бы­чи дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней и за­кан­чи­вая ре­а­ли­за­ци­ей го­то­вой про­дук­ции. В 2006 го­ду CIBJO ста­ла един­ствен­ной ор­га­ни­за­ци­ей, по­лу­чив­шей офи­ци­аль­ный ста­тус кон­суль­тан­та Эко­но­ми­че­ско­го и Со­ци­аль­но­го Со­ве­та ООН по во­про­сам раз­ви­тия ми­ро­вой юве­лир­ной от­рас­ли.

Тра­ди­ци­он­но Кон­гресс CIBJO яв­ля­ет­ся пло­щад­кой для про­ве­де­ния со­бра­ния де­ле­га­тов кон­фе­де­ра­ции, а так­же за­се­да­ний от­рас­ле­вых ко­мис­сий и Обра­зо­ва­тель­но­го фон­да CIBJO. В этом го­ду в рам­ках Кон­грес­са на со­сто­яв­ших­ся вы­бо­рах на долж­ность пре­зи­ден­та CIBJO был вновь пе­ре­из­бран Га­эта­но Ка­ва­лье­ри, яв­ля­ю­щий­ся бес­смен­ным ли­де­ром ор­га­ни­за­ции на­чи­ная с 2001 го­да.

 В ра­бо­те Кон­грес­са в Тель-Ави­ве при­нял уча­стие Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Га­гик Гур­ге­но­вич Ге­вор­кян. Бла­го­да­ря про­ве­ден­ным пе­ре­го­во­рам и про­де­лан­ной под­го­то­ви­тель­ной ра­бо­те, Гиль­дия с 2013 го­да офи­ци­аль­но воз­об­но­ви­ла свое член­ство в кон­фе­де­ра­ции и ак­тив­но вклю­чи­лась в ее меж­ду­на­род­ную де­я­тель­но­сть. Га­гик Ге­вор­кян был из­бран чле­нам Ис­пол­ни­тель­но­го со­ве­та CIBJO, где бу­дет пред­став­лять ин­те­ре­сы рос­сий­ских юве­ли­ров и спо­соб­ство­вать успеш­ной ин­те­гра­ции оте­че­ствен­ной от­рас­ли в меж­ду­на­род­ное юве­лир­ное со­об­ще­ство.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии вы­сту­пи­ла парт­не­ром Бла­го­тво­ри­тель­но­го аук­ци­о­на, ко­то­рый был про­ве­ден 14 мая в бан­кет­ном за­ле Radisson Royal Hotel под па­т­ро­на­жем Пос­ла Все­мир­но­го Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «W.I.N. Foundation», «Мис­сис Ми­ра» Али­сы Кры­ло­вой и Ру­ко­во­ди­те­ля Бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да Юрия Ро­зу­ма.

В ка­че­стве ло­тов на аук­ци­он бы­ли вы­став­ле­ны ра­бо­ты Ни­ка­са Са­фро­но­ва, Алек­сандра Ши­ло­ва, Сер­гея Ан­д­ри­я­ки, Вя­че­сла­ва Зай­це­ва, Свет­ла­ны Дзугу­то­вой, Дим­чо Дим­чов­ски, Люд­ми­лы Зо­то­вой, Ана­ста­сии Ми­ро, Алек­са Че, Дмит­рия Га­е­ва Ор­ло­ва и Ан­дрея Ве­ре­ща­ги­на.

Ме­ро­при­я­тие при­уро­че­но к Меж­ду­на­род­но­му дню се­мьи. Все со­бран­ные от аук­ци­о­на сред­ства бу­дут на­прав­ле­ны на нуж­ды дет­ских учре­жде­ний, ле­че­ние тя­же­ло­боль­ных де­тей, а так­же в под­держ­ку та­лант­ли­вых де­тей из дет­ских до­мов.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии ак­тив­но участ­ву­ет в бла­го­тво­ри­тель­ной де­я­тель­но­сти. В этом го­ду при Ас­со­ци­а­ции со­здан соб­ствен­ный бла­го­тво­ри­тель­ный фонд, ко­то­рый стра­жу же при­сту­пил к ре­а­ли­за­ции це­лой се­рии про­ек­тов, са­мым яр­ким из ко­то­рых дол­жен стать Бла­го­тво­ри­тель­ный юве­лир­ный бал.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->