Алексей Чертков стал главредом еще одного журнала

Раздел: Гильдия Ювелиров России
22 апреля 2013 г.

Глав­ный ре­дак­тор меж­ду­на­род­но­го жур­на­ла «Эстет» Алек­сей Черт­ко­в воз­гла­вил ре­дак­ци­он­ный кол­лек­тив жур­на­ла, ко­то­рый в се­ре­ди­не ап­ре­ля учре­ди­ла «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии».

Ре­ше­ние о его из­да­нии при­ня­то на­ка­ну­не 15-ле­тия со­зда­ния «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии». Пред­по­ла­га­ет­ся, что в но­вом из­да­нии Гиль­дии бу­дет от­ра­же­на мно­го­гран­ная де­я­тель­ность юве­ли­ров по воз­рож­де­нию рос­сий­ско­го юве­лир­но­го ис­кус­ства, бо­га­тей­шая ис­то­рия от­рас­ли.

В Рос­сии, в Санкт-Пе­тер­бур­ге, до ре­во­лю­ции из­да­вал­ся жур­нал «Юве­лиръ», его пер­вый но­мер вы­шел в 1912 го­ду. Назва­ние но­во­го жур­на­ла по­ка еще не опре­де­ле­но. Его пред­на­зна­че­ние, счи­та­ет А.Черт­ков, в по­пу­ля­ри­за­ции юве­лир­но­го де­ла как од­но­го из ви­дов ис­кус­ства, де­мон­стра­ция луч­ших об­раз­цов ди­зай­на юве­лир­ных укра­ше­ний, ве­ли­ко­леп­ных кол­лек­ций, со­здан­ных рос­сий­ски­ми ма­сте­ра­ми.

Справ­ка:

Черт­ков Алек­сей Сер­ге­е­ви­ч ро­дил­ся 27 ок­тяб­ря 1963 го­да в пос.Чер­ский Ниж­не­ко­лым­ско­го рай­о­на ЯАССР.

Окон­чил ис­то­ри­ко-фи­ло­ло­ги­че­ский фа­куль­тет Якут­ско­го го­су­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та и меж­ду­на­род­ный эко­но­ми­че­ский фа­куль­тет Все­рос­сий­ской Ака­де­мии внеш­ней тор­гов­ли. В 2010 го­ду - док­то­ран­ту­ру Рос­сий­ской Ака­де­мии на­род­но­го хо­зяй­ства и го­су­дар­ствен­ной служ­бы при Пре­зи­ден­те РФ.

  • С 1985 по 1989 гг. ра­бо­тал пре­по­да­ва­те­лем сред­ней шко­лы №21 г.Я­кут­ска, ин­струк­то­ром, за­ве­ду­ю­щим сек­то­ром Якут­ско­го об­ко­ма ВЛКСМ, стар­шим кор­ре­спон­ден­том, за­ме­сти­те­лем ре­дак­то­ра га­зе­ты "Мо­ло­дежь Яку­ти­и".
  • С 1989 по 1993 гг. - ин­струк­тор от­де­ла про­па­ган­ды ЦК ВЛКСМ, кон­суль­тант от­де­ла по ра­бо­те с об­ще­ствен­ны­ми объ­еди­не­ни­я­ми ЦК КП РСФСР, глав­ный спе­ци­а­лист По­сто­ян­но­го пред­ста­ви­тель­ства Со­ве­та Ми­ни­стров ЯАССР при Пра­ви­тель­стве Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.
  • С 1993 по 2001 гг. - со­вет­ник пер­во­го ви­це-пре­зи­ден­та, по­мощ­ник пре­зи­ден­та АК "Ал­ма­зы Рос­сии-Са­ха"; ди­рек­тор Цен­тра по ра­бо­те с ди­рек­тив­ны­ми ор­га­на­ми го­су­дар­ствен­ной вла­сти и свя­зям с об­ще­ствен­но­стью, на­чаль­ник управ­ле­ния по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью АК "АЛРОСА".
  • С 2001 по 2002 гг. - ге­не­раль­ный ди­рек­тор Из­да­тель­ско­го до­ма "По­ляр­ный кру­г".
  • С 2002 по 2003 гг. - глав­ный ре­дак­тор рес­пуб­ли­кан­ской га­зе­ты "Я­ку­ти­я".
  • С 2003 по 2004 гг. - на­чаль­ник управ­ле­ния по свя­зям с об­ще­ствен­но­стью ОАО "На­ци­о­наль­ная неф­те­га­зо­вая ком­па­ния "Са­ха­неф­те­га­з".
  • С 2004 г. - ге­не­раль­ный ди­рек­тор, глав­ный ре­дак­тор меж­ду­на­род­но­го жур­на­ла "Ал­ма­зы и зо­ло­то Рос­си­и".
  • С 2010 го­да - глав­ный ре­дак­тор жур­на­ла "Эстет".

Кан­ди­дат ис­то­ри­че­ских на­ук, Ака­де­мик меж­ду­на­род­ной Ака­де­мии ин­фор­ма­ти­за­ции, член Мос­ков­ской го­род­ской ор­га­ни­за­ции Со­ю­за пи­са­те­лей Рос­сии. Ла­у­ре­ат пре­мии "Э­ли­та ин­фор­ма­цио­ло­гов ми­ра" (2008 г.), ла­у­ре­ат пре­мии Со­ю­за жур­на­ли­стов Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) "Зо­ло­тое пе­ро" (1999 г.), за­ме­сти­тель глав­но­го ре­дак­то­ра "Эн­цик­ло­пе­дии Яку­ти­и" (том 1). Ла­у­ре­ат На­ци­о­наль­ной пре­мии в об­ла­сти свя­зей с об­ще­ствен­но­стью "Се­реб­ря­ный Луч­ни­к" (1998 г.) за раз­ра­бот­ку и внед­ре­ние про­грам­мы "Стра­те­гия ин­фор­ма­ци­он­ной де­я­тель­но­сти про­мыш­лен­ной ком­па­нии в усло­ви­ях кри­зис­ной си­ту­а­ции".


[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->