Выставка студенческих ювелирных изделий открылась в Ижевске

Раздел: Выставки
24 октября 2012 г.

Изящ­ные юве­лир­ные из­де­лия из дра­го­цен­ных кам­ней, ра­бо­ты из ме­тал­ла, кам­ня, стек­ла, ке­ра­ми­ки и не­тра­ди­ци­он­ных ма­те­ри­а­лов пред­став­ле­ны на XV Все­рос­сий­ской на­уч­но-прак­ти­че­ской кон­фе­рен­ции и смот­ре-кон­кур­се сту­ден­че­ско­го твор­че­ства в сто­ли­це Уд­мурт­ской рес­пуб­ли­ки.

Участ­ни­ка­ми кон­фе­рен­ции и смот­ра-кон­кур­са ста­ли бо­лее 60 пре­по­да­ва­те­лей, со­труд­ни­ков и сту­ден­тов из 30 рос­сий­ских тех­ни­че­ских ву­зов прак­ти­че­ски всех ре­ги­о­нов стра­ны: от Ро­сто­ва и Но­во­чер­кас­ска до Пе­тер­бур­га и Ар­хан­гель­ска, от Ма­г­ни­то­гор­ска и Зла­то­уста до Моск­вы, со­об­щи­ли «Ар­гу­мен­там в Ижев­ске» в пресс-цен­тре Ижев­ско­го го­су­дар­ствен­но­го тех­но­ло­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та.

22 ок­тяб­ря в вы­ста­воч­ном за­ле ву­за от­кры­лась вы­став­ка твор­че­ских сту­ден­че­ских ра­бот, пред­став­лен­ных на кон­курс: это вит­ра­жи, гра­фи­ка, жи­во­пись, ке­ра­ми­ка, ли­тье, юве­лир­ные из­де­лия, мел­кая пла­сти­ка, го­бе­ле­ны, резь­ба по де­ре­ву, пес­ко­струй­ная об­ра­бот­ка стек­ла и дру­гие тех­но­ло­гии и жан­ры ху­до­же­ствен­но­го твор­че­ства.

Кон­курс­ные ра­бо­ты в этом го­ду бу­дут оце­ни­вать­ся по не­сколь­ким но­ми­на­ци­ям, луч­шие ра­бо­ты вы­бе­рет жю­ри в ижев­ских ху­дож­ни­ков, ди­рек­то­ров ху­до­же­ствен­ных школ, ди­зай­не­ров и пред­ста­ви­те­лей ву­зов-участ­ни­ков кон­фе­рен­ции. Ре­зуль­та­ты кон­кур­са бу­дут объ­яв­ле­ны 24 ок­тяб­ря.

[ aifudm.net ]

Полезное

Полезное

 
-->