Неделя моды от «Эстет»: осень-2012, триумф модных стилей

Раздел: Ювелиры и компании
16 октября 2012 г.

С 8 по 12 ок­тяб­ря в Москве про­шла Не­де­ля мо­ды от «Эстет». От­кры­вая пресс-кон­фе­рен­цию, пред­ше­ству­ю­щую со­бы­тию, пре­зи­дент ЮД «Эстет» Га­гик Ге­вор­кян от­ме­тил: «Се­год­ня Не­де­ля мо­ды от «Эстет» со­зда­ет проч­ный фун­да­мент к ка­че­ствен­но­му объ­еди­не­нию фэшн-ин­ду­стрии и юве­лир­но­го ис­кус­ства. Этот сим­би­оз про­дол­жа­ет раз­ви­вать­ся, и мы ра­ды, что наш празд­ник кра­со­ты при­вле­ка­ет все боль­шее вни­ма­ние и про­фес­си­о­на­лов фэшн-ин­ду­стрии, и жур­на­ли­стов».

Чет­вер­тый се­зон Не­де­ли мо­ды от «Эстет» окон­ча­тель­но утвер­дил уни­каль­ный ста­тус это­го зна­ме­на­тель­но­го фэшн-ме­ро­при­я­тия. Юве­лир­ный дом «Эстет» не про­сто ор­га­нич­но объ­еди­нил на по­ди­у­ме ма­стер­ство ди­зай­не­ров одеж­ды и юве­лир­ное ис­кус­ство. Впер­вые в рам­ках «Не­де­ли мо­ды от «Эстет» бы­ли ор­га­ни­зо­ва­ны те­ма­ти­че­ские дни – Эт­но, Эко и Го­ти­ка, ко­то­рые вы­зва­ли боль­шой ин­те­рес как у спе­ци­а­ли­стов от­рас­ли, так и у пред­ста­ви­те­лей СМИ. Не­де­ля мо­ды от «Эстет» ста­ла не толь­ко пло­щад­кой для во­пло­ще­ния са­мых мод­ных тен­ден­ций фэшн-ин­ду­стрии, но и ме­стом для про­фес­си­о­наль­ных дис­кус­сий.
Ши­ро­кий круг во­про­сов, ка­са­ю­щих­ся со­вре­мен­ной мо­ды, ис­кус­ства, эс­те­ти­ки и эти­ки, об­су­ди­ли ис­кус­ство­ве­ды, ди­зай­не­ры, жур­на­ли­сты в хо­де де­ло­вых кон­фе­рен­ций, пред­ва­ряв­ших каж­дый день по­ка­зов. В об­суж­де­ни­ях, в част­но­сти, при­ня­ли уча­стие:
ви­це-пре­зи­дент ЮД «Эстет» Ар­так Уду­мян, ди­зай­не­ры Фа­у­зи Ну­а­яр (Ту­нис), Бо­ри Тот (Вен­грия), Еле­на Бед­рет­ди­но­ва, Бро­ни­слав Ви­ту­се­вич, Да­рья Ра­зу­ми­хи­на; те­ле­ве­ду­щая Оль­га Бу­зо­ва; экс­пер­ты, ис­то­ри­ки мо­ды Але­на Аре­фье­ва и Еле­на Лер­ман, вла­де­лец бу­ти­ка «Мо­де­лье­ры.ру» Еле­на Ко­гель; гл. ред. жур­на­ла Fashion Marketing Design На­тел­ла Ага­рев­ская, со­вла­де­лец Са­ло­на цве­тов и ду­хов «Ле Флeр» Ан­дрей Под­гор­ный; ку­ра­тор де­ло­вой про­грам­мы Не­де­ли мо­ды от «Эстет», гл. ред. пор­та­ла Fashion Education Ири­на Ка­ри­мо­ва, пресс-сек­ре­тарь ЮД «Эстет» и ли­дер гр. «Бо­стон­ское чае­пи­тие» Вла­ди­мир Пре­об­ра­жен­ский и др.

Участ­ни­ка­ми Не­де­ли мо­ды от «Эстет» в этом го­ду ста­ли: Maurizio Braschi (Ита­лия), Maison Marquise by Bori Tóth (Вен­грия) , Michal Negrin (Из­ра­иль), Fawzi Nawar (Ту­нис), Viquious (Фран­ция), Cartas, Cream&Chocolate (Ита­лия) и Оль­га Бу­зо­ва, Black Project by Бри­тан­ская Выс­шая шко­ла ди­зай­на, Serebrova (Укра­и­на), Razu Mikhina, Julia Aal’ , Али­са Мак­си­мо­ва, NatalieM, Алек­сандра Гру­зи­но­ва и Ан­на Уша­ко­ва, Ас­со­ци­а­ция Мо­де­лье­ров Рос­сии, Bronislav Vitusevich, Olga Skazkina, объ­еди­не­ние Artmol, Дет­ская га­ле­рея «Яки­ман­ка», Ljuik, Лю­бовь Ме­зен­це­ва, Мар­га­ри­та Дар­би­нян, Юлия Жу­ра­вель, Ека­те­ри­на Бу­та­ко­ва.

Ча­ру­ю­щие эт­ни­че­ские мо­ти­вы, во­пло­ща­ю­щие ши­ро­кую па­лит­ру на­ци­о­наль­ных куль­тур; со­ци­аль­но-фи­ло­соф­ское зву­ча­ние эко­ло­ги­че­ско­го бло­ка по­ка­зо­в; ин­три­гу­ю­щая, а под­час и шо­ки­ру­ю­щая го­ти­че­ская мо­да; шик и рос­кошь, бо­га­тые тра­ди­ции и вы­со­кие стан­дар­ты клас­си­че­ско­го ди­зай­на - все это Не­де­ля мо­ды от «Эстет»: осень-2012.

Не­де­ля мо­ды от «Эстет», вы­хо­дя за рам­ки тра­ди­ци­он­но­го фэшн-фо­ру­ма, ста­ла на­сто­я­щим фе­сти­ва­лем ис­кус­ств, объ­еди­няя ди­зайн одеж­ды, юве­лир­ную мо­ду, а так­же изоб­ра­зи­тель­ное и да­же пар­фю­мер­ное ис­кус­ство – то есть во­брав в се­бя прак­ти­че­ски все эле­мен­ты, из ко­то­рых скла­ды­ва­ет­ся за­кон­чен­ный фэшн-об­раз со­вре­мен­но­го че­ло­ве­ка.

Всю не­де­лю го­сти ме­ро­при­я­тия мог­ли на­сла­ждать­ся пре­крас­ны­ми аро­ма­та­ми, с ко­то­ры­ми их зна­ко­мил един­ствен­ный в Рос­сии Са­лон цве­тов и ду­хов «Ле Флeр».

Кро­ме то­го, в рам­ках Не­де­ли мо­ды от «Эстет» про­шли сра­зу три вы­став­ки. Про­дю­сер Ир­эна Фил­ли­по­ва пред­ста­ви­ла фо­то­про­ект Moscow`S Golden Girls. В спе­ци­аль­ной фо­то­сес­сии, в ко­то­рой бы­ли ис­поль­зо­ва­ны укра­ше­ния от Юве­лир­но­го до­ма «Эстет», при­ня­ли уча­стие «звезд­ные ле­ди»: Ин­на Ма­ли­ко­ва, На­дя Руч­ка, Ана­ста­сия Оси­по­ва, Ксе­ния Но­ви­ко­ва, Ан­на Ду­бо­виц­кая, На­та­лья Са­мо­ле­то­ва, Оль­га Си­до­ро­ва, Еле­на Мак­си­мо­ва и Ир­эна Фил­ли­по­ва.

Всю не­де­лю в Зим­нем са­ду ЮД «Эстет» про­дол­жа­лась ху­до­же­ствен­ная вы­став­ка кар­тин— «Ма­гия Во­сто­ка». В экс­по­зи­ции бы­ли пред­став­ле­ны ра­бо­ты Оль­ги Ада­мян, яв­ля­ю­щей­ся чле­ном Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии, гра­фи­ка и кар­ти­ны ма­сте­ра по тех­ни­ке «ба­тик» Мар­га­ри­ты Дар­би­нян и по­след­няя кол­лек­ция по­ло­тен от сту­дии де­ко­ра Lin Couture.

И, на­ко­нец, в день за­кры­тия Не­де­ли мо­ды от «Эстет», вы­звав не­ма­лый ин­те­рес го­стей и пред­ста­ви­те­лей СМИ, со­сто­я­лось так­же офи­ци­аль­ное от­кры­тие вы­став­ки «Во­ло­сы и Насле­дие». Это впе­чат­ля­ю­щий про­ект мо­ло­до­го и та­лант­ли­во­го ху­дож­ни­ка Ва­га­на Во­га (Vagan Vog). Его но­ва­тор­ская тех­ни­ка ос­но­ва­на на при­ме­не­нии уни­каль­ных свойств че­ло­ве­че­ских во­лос в жи­во­пи­си, что де­ла­ет ис­кус­ство цен­ным, не­по­вто­ри­мым и ми­сти­че­ским. Цен­траль­ную ра­бо­ту экс­по­зи­ции – порт­рет «Ико­на сти­ля», по­свя­щен­ный не­за­бвен­ной Од­ри Хе­п­берн - ху­дож­ник Ва­ган Вог тор­же­ствен­но по­да­рил Юве­лир­но­му до­му «Эстет».

Как от­ме­тил пре­зи­дент ЮД «Эстет» Га­гик Ге­вор­кян, «по мне­нию го­стей ди­зай­не­ров и спе­ци­а­ли­стов от­рас­ли, чет­вер­тый се­зон мас­штаб­но­го фэшн-со­бы­тия, ор­га­ни­зо­ван­ный Юве­лир­ным до­мом «Эстет», имел не­со­мнен­ный успех. Мно­гие вы­ра­зи­ли со­жа­ле­ние, что Не­де­ля мо­ды от «Эстет» столь быст­ро за­кон­чи­лась, и за­ве­ри­ли ор­га­ни­за­то­ров, что бу­дут ждать но­во­го се­зо­на с не­тер­пе­ни­ем, пред­вку­шая но­вые от­кры­тия и сюр­при­зы».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->