Колумбийцы, обвешанные крадеными драгоценностями на миллионы рублей, пойманы в Москве

Раздел: Криминал
14 февраля 2012 г.

По­ли­цей­ские за­дер­жа­ли во втор­ник в мос­ков­ском аэро­пор­ту "До­мо­де­до­во" ино­стран­цев, яко­бы украв­ших в Пе­тер­бур­ге юве­лир­ные из­де­лия и день­ги на 43 мил­ли­о­на руб­лей, со­об­ща­ет управ­ле­ние на транс­пор­те МВД по СЗФО. За­дер­жан­ны­ми ока­за­лись граж­да­не Ко­лум­бии, ко­то­рые часть кра­де­но­го на­це­пи­ли на се­бя, а дру­гую часть сло­жи­ли в ба­гаж, по­ла­га­ют в по­ли­ции.

По дан­ным ве­дом­ства, 5 фев­ра­ля на при­вок­заль­ной пло­ща­ди пе­тер­бург­ско­го аэро­пор­та "Пул­ко­во-1" не­из­вест­ные укра­ли юве­лир­ные из­де­лия на об­щую сум­му 40 мил­ли­о­нов руб­лей и мил­ли­он руб­лей, при­над­ле­жа­щие од­ной из мос­ков­ских юве­лир­ных фирм. В этот же день у ди­рек­то­ра юве­лир­ной фир­мы, за­ре­ги­стри­ро­ван­ной в Ир­кут­ской об­ла­сти, на тер­ри­то­рии Мос­ков­ско­го вок­за­ла был по­хи­щен ба­гаж, в ко­то­ром на­хо­ди­лись 617 юве­лир­ных из­де­лий из зо­ло­та и се­реб­ра сто­и­мо­стью свы­ше 2 мил­ли­о­нов руб­лей. Оба по­тер­пев­ших при­е­ха­ли в се­вер­ную сто­ли­цу на спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ную вы­став­ку JUNWEX 2012.

"Се­год­ня в 7 ча­сов утра со­труд­ни­ки... при про­хож­де­нии та­мо­жен­но­го до­смот­ра в аэро­пор­ту "До­мо­де­до­во" за­дер­жа­ли груп­пу из де­ся­ти че­ло­век, при­част­ных к кра­жам юве­лир­ных дра­го­цен­но­стей, при­над­ле­жа­щих фир­мам, участ­во­вав­ших в вы­став­ке (JUNWEX 2012)", - ска­за­но в со­об­ще­нии.

По дан­ным по­ли­ции, за­дер­жан­ные яв­ля­ют­ся граж­да­на­ми Ко­лум­бии, ко­то­рые из "До­мо­де­до­во" со­би­ра­лись уле­теть до­мой. "Од­ну часть дра­го­цен­но­стей ино­стран­цы по­ме­сти­ли в ба­гаж, а дру­гую на­де­ли на се­бя. Что­бы не при­вле­кать лиш­не­го вни­ма­ния, зна­чи­тель­ную часть дра­го­цен­но­стей пре­ступ­ни­ки хо­те­ли про­вез­ти на сле­до­вав­шей с ни­ми жен­щи­не. Уста­нав­ли­ва­ет­ся при­част­ность за­дер­жан­ных в со­вер­ше­нии ана­ло­гич­ных пре­ступ­ле­ний", - ци­ти­ру­ет пресс-служ­ба на­чаль­ни­ка управ­ле­ния на транс­пор­те МВД по СЗФО Ва­ди­ма Ка­ши­ри­на.

Ра­нее по фак­там по­хи­ще­ния дра­го­цен­но­стей и де­нег бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло о кра­же (мак­си­маль­ная санк­ция - де­сять лет ли­ше­ния сво­бо­ды).

[ nw.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->