Выставка-продажа «Бижутерия. От Коко Шанель до наших дней» 18 - 20 ноября 2011 г.

Раздел: Выставки
08 ноября 2011 г.

Част­ные кол­лек­ци­о­не­ры из Рос­сии, Ве­ли­ко­бри­та­нии, Гер­ма­нии, Фран­ции, Ка­на­ды, Укра­и­ны, Эсто­нии, Уз­бе­ки­ста­на, Ин­дии и дру­гих стран го­то­вы рас­стать­ся с ве­ли­ко­леп­ны­ми укра­ше­ни­я­ми от Askew London, Serlo, Trifari, Miriam Haskell, Coco Chanel… А со­вре­мен­ные ди­зай­не­ры пред­ло­жат яр­кие де­мо­кра­тич­ные ре­ше­ния для тех, кто це­нит све­жие идеи. Пер­вая вы­став­ка про­шла в ок­тяб­ре 2010 го­да. Ее успех опре­де­лил пе­ри­о­дич­ность про­ве­де­ния ме­ро­при­я­тия. Два ра­за в го­ду – в пред­две­рии вес­ны и 8 мар­та, и пе­ред рож­де­ствен­ски­ми и но­во­год­ни­ми празд­ни­ка­ми го­сти вы­став­ки мо­гут ре­шить все про­бле­мы с по­дар­ка­ми. Це­ны на вин­таж­ную мар­ки­ро­ван­ную би­жу­те­рию при­ят­но уди­вят: от 300 руб­лей до 15000 руб­лей. Би­жу­те­рия мно­го­гран­на и не при­зна­ет чет­ких гра­ниц. Ей под­власт­ны са­мые раз­ные фор­мы и крас­ки, она спо­соб­на подыг­рать лю­бой одеж­де и си­ту­а­ции. В ней со­че­та­ет­ся стро­гость юве­лир­ных укра­ше­ний и изыс­кан­ное ху­ли­ган­ство. Она срос­лась с га­д­же­та­ми в сти­ле хай-тек и по-преж­не­му спо­соб­на укра­сить ве­чер­нее пла­тье. Вас по­ра­ду­ют ши­ро­кий ас­сор­ти­мент, при­вет­ли­вые про­дав­цы, го­то­вые про­ве­сти увле­ка­тель­ный ис­то­ри­че­ский экс­курс, и кра­соч­ные спец­про­ек­ты, ко­то­рые за­ин­те­ре­су­ют про­фес­си­о­на­лов и по­слу­жат про­вод­ни­ком по вы­ста­воч­ным стен­дам для лю­бо­пыт­ных и не­по­свя­щен­ных.

Спец­про­ект вы­став­ки: «Маль­тий­ский крест в вин­таж­ных укра­ше­ни­ях. Мно­гие сто­ле­тия маль­тий­ский крест был ис­клю­чи­тель­но ор­де­ном ры­цар­ских ка­ва­ле­ров. Но жен­ская мо­да не­пред­ска­зу­е­ма. В на­ча­ле XIX ве­ка в Ан­глии в мо­ду во­шли укра­шен­ные брил­ли­ан­та­ми маль­тий­ские кре­сты, как на под­вес­ках, так и на бро­шах. Од­на­ко толь­ко в 1830-1840-е го­ды их ста­ли но­сить по­все­мест­но. Эта же те­ма воз­ро­ди­лась в позд­ний вик­то­ри­ан­ский и эд­вар­диан­ский пе­ри­од. Под­лин­ным ре­не­сан­сом в мо­де на маль­тий­ские кре­сты стал ХХ век. Ко­стюм­ная би­жу­те­рия мно­гих юве­лир­ных ком­па­ний име­ет в сво­их кол­лек­ци­ях ис­тин­ные ше­дев­ры, вы­пол­нен­ные по мо­ти­вам вось­ми­ко­неч­но­го кре­ста. Част­ные кол­лек­ци­о­не­ры и участ­ни­ки вы­став­ки пред­ста­вят боль­шую экс­по­зи­цию укра­ше­ний от Florenza, Har, KJL, Weiss и дру­гих ком­па­ний. Ге­раль­ди­че­ские мо­ти­вы сей­час на пи­ке по­пу­ляр­но­сти!

Вы­ста­воч­ная ком­па­ния «НОК» пред­став­ля­ет спец­про­ект: «Э­ли­за­бет Тей­лор для Avon»

«Я ду­маю, что для ме­ня вхож­де­ние в юве­лир­ный биз­нес яв­ля­ет­ся впол­не есте­ствен­ным. Пре­жде чем дать раз­ре­ше­ние ис­поль­зо­вать свое Имя в на­зва­нии ли­нии я хо­те­ла лич­но удо­сто­ве­рить­ся, что про­дук­ция бу­дет вы­со­ко­го ка­че­ства, ме­ня бес­по­ко­ил ди­зайн, цвет и да­же вес – все! Без­упреч­ность во все­м! Я не про­сто одоб­ри­ла пред­ло­жен­ные мне ди­зайн и сти­ли, мне за­хо­те­лось лич­но по­участ­во­вать в раз­ра­бот­ках – са­ма идея по­мо­щи в со­зда­нии ли­нии ко­стюм­ной би­жу­те­рии вдох­но­ви­ла ме­ня!» Эли­за­бет Тей­лор Ли­ния укра­ше­ний Elizabeth Taylor Fashion Jewelry Collection про­да­ва­лась в ка­та­ло­гах Avon. Кол­лек­ции вы­пус­ка­лись в 1993–1996 гг. На дан­ный мо­мент все укра­ше­ния этой ли­ни яв­ля­ют­ся кол­лек­ци­он­ны­ми. В спец­про­ек­те бу­дут пред­став­ле­ны укра­ше­ния Elizabeth Taylor for Avon из кол­лек­ций: Egyptian Style (1993), Elephant Walk (1993), Sea Shimmer (1993), Shah Jehan (1993), Eternal Flame (1993), Hearts in Tandem (1994) и дру­гих.

Ад­рес вы­став­ки: «Ам­бер Пла­за», М.Но­во­сло­бод­ская, угол Се­лез­нов­ской и Крас­но­про­ле­тар­ской, д.36 Ча­сы ра­бо­ты вы­став­ки: 11.00-21.00 Вы­ста­воч­ная ком­па­ния «НОК»: +7 (499) 248-14-28, +7 (925) 585-7274 По­дроб­нее о вы­став­ке и спец­про­ек­тах мож­но про­чи­тать на на­ших сай­тах: www.vintagestory.ru и www.bloxa.ru

[ intermoda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->