Бабосюк просит о рассмотрении ее дела присяжными

Раздел: Криминал
11 октября 2011 г.

По ее мне­нию, при­сяж­ные наи­бо­лее не­за­ви­си­мая «фор­ма су­до­про­из­вод­ства»

Ви­це-­пре­зи­дент на­блю­да­тель­но­го со­ве­та юве­лир­но­го хол­дин­га «Ал­тын» Ан­то­ни­на Ба­бо­сюк про­сит рас­смот­реть ее де­ло в су­де при­сяж­ных, со­об­щи­ла агент­ству РАПСИ ад­во­кат Ба­бо­сюк Та­тья­на Нож­ки­на. Се­год­ня по­да­но со­от­вет­ству­ю­щее хо­да­тай­ство.

По мне­нию Ба­бо­сюк, при­сяж­ные — наи­бо­лее не­за­ви­си­мая и по­это­му спра­вед­ли­вая «фор­ма су­до­про­из­вод­ства».

Нож­ки­на так­же со­об­щи­ла, что об­ви­ня­е­мая под­пи­са­ла про­то­кол об озна­ком­ле­нии с ма­те­ри­а­ла­ми де­ла, те­перь де­ло пе­ре­да­дут в про­ку­ра­ту­ру, а за­тем в Мосгор­суд.

Ан­то­ни­на Ба­бо­сюк об­ви­ня­ет­ся в ор­га­ни­за­ции пре­ступ­но­го со­об­ще­ства и кон­тра­бан­де на сум­му око­ло 40 млн руб­лей. Как по­ла­га­ет ФСБ, пред­ста­ви­те­ли «Ал­ты­на» по­ку­па­ли юве­лир­ные из­де­лия в Тур­ции, Ита­лии, Ки­тае и Объ­еди­нен­ных Араб­ских Эми­ра­тах и кон­тра­бан­дой вво­зи­ли в Кир­ги­зию, где на из­де­лия ста­ви­лись рос­сий­ские клей­ма. Фи­гу­ран­та­ми де­ла так­же яв­ля­ют­ся ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор юве­лир­но­го за­во­да «Ал­тын» в Санкт-Пе­тер­бур­ге Вла­ди­мир Фень­ков, ген­ди­рек­тор ги­пер­мар­ке­та «Ал­тын» в Ом­ске Ва­лен­ти­на Шад­ри­на, граж­да­нин Кир­ги­зии Ел­ту­ган Джа­па­ров, а так­же жи­тель Тю­мен­ской об­ла­сти Сер­гей Ти­тен­ков.

[ bfm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->