Встреча 7 сен­тяб­ряв рам­ках за­се­да­ния Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии»

Раздел: Общество
09 сентября 2011 г.

7 сен­тяб­ря в клуб-оте­ле «Воскре­сен­ское», в рам­ках за­се­да­ния Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», меж­ду чле­ном Ген­со­ве­та, пред­се­да­те­лем от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ф.Ф.Гу­ме­ро­вым и ви­це-пре­зи­ден­том, пред­се­да­те­лем ФМоС А.В.Да­ни­ло­вым-Да­ни­лья­ном со­сто­я­лась бе­се­да, в хо­де ко­то­рой об­суж­да­лись ак­ту­аль­ные во­про­сы от­рас­ли.

Ф.Ф.Гу­ме­ров про­ин­фор­ми­ро­вал со­бе­сед­ни­ка о том, что в кон­тек­сте со­зда­ния в Ко­стром­ской об­ла­сти «Юве­лир­но­го кла­сте­ра», в на­сто­я­щее вре­мя идет под­го­тов­ка к за­пус­ку Рос­сий­ской бир­жи по тор­гов­ле из­де­ли­я­ми из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней. Как от­ме­тил Флун Фа­ги­мо­вич, по дан­но­му во­про­су до кон­ца не­де­ли в Ко­стро­ме встре­тят­ся ру­ко­во­ди­те­ли де­ся­ти рос­сий­ских юве­лир­ных ком­па­ний: «Ал­маз-хол­дин­га», «А­да­мас», «Эстет», «Диа­мант», «То­паз», «Ак­ва­ма­рин», «Пла­ти­на», «Ин­та­лия», «Зо­ло­тые узо­ры» и «Зо­ло­тов». Воз­мож­но, позд­нее под­клю­чит­ся и «Крас­цвет­мет».

Та­к­же об­суж­да­лись и дру­гие от­рас­ле­вые во­про­сы, в том чис­ле раз­ви­тие си­ту­а­ции во­круг со­зда­ния Фе­де­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней. Флун Фа­ги­мо­вич по­де­лил­ся с Ан­то­ном Вик­то­ро­ви­чем впе­чат­ле­ни­я­ми от об­суж­де­ния хо­да дел с юри­стом Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии И.А.Ба­бен­ко.

Бы­ло от­ме­че­но, что не­смот­ря на со­гла­сие За­ме­сти­те­ля Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства, Ми­ни­стра фи­нан­сов А.Л.Куд­ри­на со­здать Об­ще­ствен­ный со­вет по во­про­сам ДМДК при Мин­фи­не РФ, озву­чен­ной год на­зад в сте­нах «Де­ло­вой Рос­сии», на прак­ти­ке так ни­че­го и не ре­а­ли­зо­ва­но. Увы, при Мин­фи­не нет да­же «в­се­объ­ем­лю­ще­го» Об­ще­ствен­но­го со­ве­та, о под­го­тов­ке со­зда­ния ко­то­ро­го бы­ло за­яв­ле­но на офи­ци­аль­ном сай­те Мин­фи­на еще в фев­ра­ле с.г. Меж­ду тем, мно­гие се­рьез­ны про­бле­мы юве­лир­ной от­рас­ли, в том чис­ле ее функ­ци­о­ни­ро­ва­ние в рам­ках Та­мо­жен­но­го со­ю­за, оста­ют­ся не­ре­шен­ны­ми.

Ан­тон Вик­то­ро­вич Да­ни­лов-Да­ни­льян под­твер­дил го­тов­ность про­дол­жать ак­тив­но со­дей­ство­вать ре­ше­нию на­бо­лев­ших про­блем от­рас­ли ДМДК, кон­суль­та­ции бу­дут про­дол­же­ны.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->