Предприятия Якутии с начала года увеличили продажу ювелирной продукции на 6%

Раздел: Рынки
23 сентября 2011 г.

Юве­лир­ные пред­при­я­тия Яку­тии за во­семь ме­ся­цев это­го го­да сни­зи­ли про­из­вод­ство из­де­лий на 17% по срав­не­нию с ана­ло­гич­ным пе­ри­о­дом 2010 го­да, но уве­ли­чи­ли ре­а­ли­за­цию про­дук­ции на 6%, со­об­ща­ет рес­пуб­ли­кан­ское ми­ни­стер­ство эко­но­ми­ки и про­мыш­лен­ной по­ли­ти­ки.

В ян­ва­ре-ав­гу­сте пред­при­я­тия Яку­тии про­из­ве­ли юве­лир­ной про­дук­ции на 594 мил­ли­о­на руб­лей. "С­ни­же­ние объ­е­мов про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий про­изо­шло в свя­зи с ро­стом цен на зо­ло­то и пе­ре­хо­дом юве­лир­ных пред­при­я­тий на про­из­вод­ство юве­лир­ной про­дук­ции из бо­лее де­ше­во­го сы­рья - се­ребра", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Не­смот­ря на не­зна­чи­тель­ный спад про­из­вод­ства юве­лир­ной про­дук­ции, ре­а­ли­за­ция вы­рос­ла на 6%, от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии. Юве­лир­ные пред­при­я­тия за во­семь ме­ся­цев ре­а­ли­зо­ва­ли про­дук­ции на 841­мил­ли­он руб­лей. Боль­шая часть юве­лир­ной про­дук­ции ре­а­ли­зу­ет­ся в рес­пуб­ли­ке.

Рост ре­а­ли­за­ции в срав­не­нии с про­шлым го­дом от­ме­чен в ООО "Дра­го­цен­но­сти Яку­ти­и" - на 16%, ОАО "Туй­ма­а­да Дай­мон­д" - на 32% и ООО "Са­ха­ю­ве­ли­р" - на 44% и обу­слов­лен воз­рос­шим спро­сом на юве­лир­ную про­дук­цию мест­ных про­из­во­ди­те­лей во вре­мя празд­ни­ков - 8 мар­та, вы­пуск­ных ве­че­ров, якут­ско­го но­во­го го­да Ысы­ах.

[ dv.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->