Ювелирный завод в Петербурге не противодействовал отмыванию доходов

Раздел: Власть
23 августа 2011 г.

Про­ку­ра­ту­ра При­мор­ско­го рай­о­на Пе­тер­бур­га при уча­стии Се­ве­ро-За­пад­ной го­син­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра про­ве­ри­ла де­я­тель­ность ЗАО "Нев­ский тех­но­ло­ги­че­ский за­вод" по ис­пол­не­нию за­ко­но­да­тель­ства по борь­бе с ле­га­ли­за­ци­ей (от­мы­ва­ни­ем) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.

Про­вер­ка по­ка­за­ла, что ЗАО "Нев­ский тех­но­ло­ги­че­ский за­вод" не со­блю­да­ет тре­бо­ва­ния дан­но­го за­ко­но­да­тель­ства РФ (о про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем) в ча­сти ор­га­ни­за­ции и осу­ществ­ле­ния внут­рен­не­го кон­тро­ля, го­во­рит­ся в со­об­ще­нии про­ку­ра­ту­ры.

В ЗАО не раз­ра­бо­та­ны пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля и в Се­ве­ро-За­пад­ную ГИПН на со­гла­со­ва­ние не пред­став­ле­ны. По­ми­мо это­го, не утвер­жден пе­ре­чень со­труд­ни­ков, ко­то­рые долж­ны про­хо­дить обя­за­тель­ную под­го­тов­ку и обу­че­ние. Ген­ди­рек­тор и глав­ный бух­гал­тер не про­шли це­ле­вой ин­струк­таж и по­вы­ше­ние уров­ня на кон­фе­рен­ци­ях и се­ми­на­рах. Не раз­ра­бо­та­на про­грам­ма под­го­тов­ки и обу­че­ния со­труд­ни­ков. В ор­га­ни­за­ции на­ру­ша­ет­ся по­ря­док иден­ти­фи­ка­ции контр­аген­тов.

По ито­гам про­вер­ки про­ку­ра­ту­ра рай­о­на воз­бу­ди­ла ад­ми­ни­стра­тив­ное де­ло в от­но­ше­нии ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра по ста­тье "не­ис­пол­не­ние тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции до­хо­до­в" и внес­ла пред­став­ле­ние об устра­не­нии вы­яв­лен­ных на­ру­ше­ний.

ЗАО "Нев­ский тех­но­ло­ги­че­ский за­вод" за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ством юве­лир­ных из­де­лий и тех­ни­че­ских из­де­лий из драг­ме­тал­лов и драг­кам­ней, а так­же вы­пус­ка­ет мо­не­ты и ме­да­ли.

[ dp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->