Кыргызстан: апробирование и клеймение драгоценных металлов

Раздел: Власть
31 марта 2011 г.

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Кыр­гыз­ста­на вы­сту­па­ет про­тив ис­клю­че­ния гос­мо­но­по­лии на апро­би­ро­ва­ние и клей­ме­ние дра­го­цен­ных ме­тал­лов. Об этом со­об­ща­ет сек­ре­та­ри­ат Со­ве­та по раз­ви­тию биз­не­са и ин­ве­сти­ци­ям КР.

Во ис­пол­не­ние ре­ко­мен­да­ции Со­ве­та по раз­ви­тию биз­не­са и ин­ве­сти­ци­ям Ми­ни­стер­ство эко­но­ми­че­ско­го ре­гу­ли­ро­ва­ния до­ра­бо­та­ло и на­ча­ло про­це­ду­ру со­гла­со­ва­ния про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов по во­про­сам раз­ви­тия юве­лир­ной от­рас­ли. Од­на­ко Мин­фин име­ет прин­ци­пи­аль­ные за­ме­ча­ния к за­ко­но­про­ек­ту. До­ку­мент преду­смат­ри­ва­ет ис­клю­че­ние го­су­дар­ствен­ной мо­но­по­лии на апро­би­ро­ва­ние и клей­ме­ние гос­про­бир­ным клей­мом из­де­лий из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. Де­пар­та­мент драг­ме­тал­лов при Ми­ни­стер­стве фи­нан­сов пред­став­лял раз­лич­ные обос­но­ва­ния их не­со­гла­сия к за­ко­но­про­ек­ту, ко­то­рые МЭР счи­та­ет не­до­ста­точ­ны­ми.

В ре­зуль­та­те при­ня­то ре­ше­ние о том, что Мин­фин под­пи­шет мат­ри­цу раз­но­гла­сий к вы­ше­ука­зан­но­му за­ко­но­про­ек­ту и на­пра­вит его в Минэко­но­мре­гу­ли­ро­ва­ния. По­сле че­го дан­ное ве­дом­ство со­гла­су­ет до­ку­мент с Ми­ни­стер­ством юс­ти­ции и пред­ста­вит его в ап­па­рат пра­ви­тель­ства КР.

[ 24kg.org ]

Полезное

Полезное

 
-->