Расследование уголовного дела о контрабанде золота в сети ювелирных магазинов "Алтын" завершено

Раздел: Криминал
29 декабря 2010 г.

За­вер­ше­но рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла о кон­тра­бан­де зо­ло­та в се­ти юве­лир­ных ма­га­зи­нов "Ал­ты­н". Об этом ИТАР-ТАСС се­го­дня со­об­щи­ла ад­во­кат Та­тья­на Нож­ки­на, пред­став­ля­ю­щая ин­те­ре­сы ви­це-­пре­зи­ден­та на­блю­да­тель­но­го со­ве­та юве­лир­но­го хол­дин­га "Ал­ты­н" Ан­то­ни­ны Ба­бо­сю­к.

"Мы при­сту­пи­ли к озна­ком­ле­нию с ма­те­ри­а­ла­ми де­ла", - за­яви­ла она. По­сле то­го, как все об­ви­ня­е­мые и их за­щи­та за­кон­чат зна­ко­мить­ся с ма­те­ри­а­ла­ми де­ла, оно бу­дет пе­ре­да­но в суд для рас­смот­ре­ния по су­ще­ству.

Ад­во­кат так­же до­ба­ви­ла, что срок аре­ста ее под­за­щит­ной был про­длен до 7 ап­ре­ля 2011 г.

У­го­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии ря­да со­труд­ни­ков "Юве­лир­но­го хол­дин­га "Ал­ты­н" бы­ло воз­буж­де­но След­ствен­ным управ­ле­ни­ем ФСБ РФ 5 ок­тяб­ря про­шло­го го­да по при­зна­кам пре­ступ­ле­ни­я, преду­смот­рен­но­го ста­тьей УК РФ "Кон­тра­бан­да". В рам­ках де­ла в тор­го­вых и офис­ных по­ме­ще­ни­ях хол­дин­га в Москве, Санк­т-Пе­тер­бур­ге и Ом­ске про­во­ди­лись след­ствен­но-о­пе­ра­тив­ные ме­ро­при­я­ти­я.

В хо­де рас­сле­до­ва­ния бы­ли аре­сто­ва­ны ген­ди­рек­тор ги­пер­мар­ке­тов "Ал­ты­н" Ва­лен­ти­на Шад­ри­на, ген­ди­рек­тор ком­па­нии "Тянь­-Ша­нь" Вла­ди­мир Су­хо­ве­ев, Ан­то­ни­на Ба­бо­сюк и ее су­пруг Вла­ди­мир Фень­ко­в. Об аре­сте всех по­до­зре­ва­е­мых в су­де хо­да­тай­ство­ва­ла ФСБ, ма­те­ри­а­лы по­сту­пи­ли в суд под гри­фом "сек­рет­но" и рас­смат­ри­ва­лись в за­кры­том ре­жи­ме.

Ком­па­ния "Ал­ты­н" бы­ла ос­но­ва­на в 1990 г и по­зи­ци­о­ни­ру­ет се­бя как один из круп­ней­ших юве­лир­ных хол­дин­гов на рын­ке Рос­си­и, Ка­зах­ста­на, Кир­ги­зии и Объ­еди­нен­ных Араб­ских Эми­ра­то­в.

[ prime-tass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->