Игорь Ракша получил сразу две награды конкурса на лучшее малое предприятие Тюмени

Раздел: Ювелиры и компании
24 ноября 2010 г.

Из­вест­ный биз­нес­мен Игорь Рак­ша по­лу­чил на­гра­ды сра­зу в двух но­ми­на­ци­ях от­кры­то­го го­род­ско­го кон­кур­са «Луч­шее ма­лое пред­при­я­тие Тю­ме­ни-2010». При­зо­вые ме­ста пре­стиж­ной пре­мии за­во­е­ва­ли се­мей­ный ре­сто­ран укра­ин­ской кух­ни «Ши­но­к-Те­ле­га» и круп­ней­ший в Рос­сии юве­лир­ный ги­пер­мар­кет «Рус­ская юве­лир­ная сеть­».

Кон­курс про­шел по 22 но­ми­на­ци­я­м. Ре­сто­ран «Ши­но­к-Те­ле­га» по­лу­чил вто­рое ме­сто сре­ди ма­лых пред­при­я­тий в сфе­ре об­ще­ствен­но­го пи­та­ни­я. Как рас­ска­зал ди­рек­тор за­ве­де­ния Игорь Рак­ша, вто­рое ме­сто луч­ше, чем пер­во­е: это зна­чи­т, что есть к че­му стре­мить­ся, есть сти­мул для ро­ста и раз­ви­ти­я.

Не­да­ром ре­сто­ран укра­ин­ской кух­ни поль­зу­ет­ся по­пу­ляр­но­стью у мос­ков­ских ар­ти­сто­в, те­ат­ра­ло­в, му­зы­кан­то­в. Мно­гие звез­ды во вре­мя вы­ступ­ле­ний в Тю­ме­ни да­же про­пи­сы­ва­ли в га­строль­ном рай­де­ре по­се­ще­ние дан­но­го за­ве­де­ни­я. Ведь при не­боль­ших пло­ща­дях — все­го 40 по­са­доч­ных мест — ре­сто­ран в первую оче­редь оча­ро­вы­ва­ет не шо­у, «раз­вле­ка­лов­кой» и за­пуд­ри­ва­ни­ем моз­го­в, а на­пря­мую идет к серд­цу по­се­ти­те­лей че­рез же­лу­до­к. По мне­нию Иго­ря Рак­ши, пре­вы­ше все­го — ка­че­ство пред­ла­га­е­мой кух­ни. «Я очень ра­д, что глав­ной цен­но­стью су­дей кон­кур­са яв­ля­ет­ся не фа­сад за­ве­де­ни­я, а его внут­рен­нее со­дер­жа­ни­е. Как го­во­рит­ся, встре­ча­ют по одеж­ке, а про­во­жа­ют «на те­ле­ге», — под­черк­нул биз­не­смен.

Кро­ме то­го, по­чет­ное вто­рое ме­сто за­нял юве­лир­ный ги­пер­мар­кет «Рус­ская юве­лир­ная сеть» в но­ми­на­ции «Луч­шее ма­лое пред­при­я­тие Тю­ме­ни» в сфе­ре роз­нич­ной тор­гов­ли. «Мы опять же по­лу­чи­ли тол­чок к со­вер­шен­ство­ва­ни­ю. Ведь ком­па­ния уже име­ет зва­ние «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин Рос­си­и», по­лу­ча­ет­ся, в пре­де­лах стра­ны боль­ше не­ку­да раз­ви­вать­ся. А тю­мен­ское жю­ри да­ет нам шанс стать еще луч­ше для род­но­го го­ро­да. Это зна­чи­т, что мы смо­жем пре­взой­ти се­бя и тем са­мым уди­вить су­дей рос­сий­ских кон­кур­сов в даль­ней­ше­м», — про­ком­мен­ти­ро­вал Игорь Ра­фа­э­лье­ви­ч.

Игорь Рак­ша за­ме­ти­л, что ему бы­ло очень при­ят­но ви­деть на кон­кур­се тех биз­не­сме­но­в, ко­то­рые пла­но­мер­но до­би­ва­лись успе­ха: не за один-д­ва го­да, а в те­че­нии дол­го­го пе­ри­о­да вре­ме­ни. «У­ва­же­ние и зна­чи­мость с не­ба не ва­лит­ся, а при­хо­дит толь­ко по­сле мно­го­лет­не­го тру­да, бес­сон­ных но­чей, огра­ни­че­ний во мно­го­м, обя­зан­но­стей вы­хо­дить на ра­бо­ту да­же в вы­ход­ные дни — во имя сво­е­го кол­лек­ти­ва, го­ро­жан, ра­ди то­го, что­бы гром­кое имя Тю­мень зву­ча­ло по всей Рос­си­и», — объ­яс­нил опыт­ный биз­нес­мен и об­ще­ствен­ный де­я­тель­.

Со­бе­сед­ник под­черк­нул, что боль­шин­ство та­ких пред­при­ни­ма­те­лей со­зда­ли биз­нес соб­ствен­ным тру­до­м, а не вос­поль­зо­ва­лись в свое вре­мя прак­ти­че­ски бес­плат­ной раз­да­чей со­вет­ской со­ци­а­ли­сти­че­ской соб­ствен­но­сти. «При­ят­но осо­зна­вать, что та­кие биз­не­сме­ны не вы­во­дят ка­пи­тал за ру­бе­ж, не вы­во­зят сво­их де­тей учить­ся за гра­ни­цу, остав­ляя Рос­сию без бу­ду­ще­го, а вкла­ды­ва­ют день­ги, си­лы, вре­мя в раз­ви­тие на­шей стра­ны­», — поды­то­жил Игорь Рак­ша.

С­прав­ка

От­кры­тый го­род­ской кон­курс «Луч­шее ма­лое пред­при­я­ти­е» был ини­ци­и­ро­ван ад­ми­ни­стра­ци­ей Тю­ме­ни. Кон­курс про­во­дит­ся с це­лью под­держ­ки ма­лых пред­при­я­тий го­ро­да Тю­ме­ни и по­вы­ше­ния пред­при­ни­ма­тель­ской ак­тив­но­сти, его за­да­ча — вы­явить и по­ощ­рить ма­лые пред­при­я­тия го­ро­да Тю­мень, наи­бо­лее эф­фек­тив­но ра­бо­та­ю­щие в со­вре­мен­ных ры­ноч­ных усло­ви­ях, а так­же сфор­ми­ро­вать по­зи­тив­ное об­ще­ствен­ное мне­ние о пред­при­ни­ма­те­лях го­ро­да Тю­ме­ни и Тю­мен­ской об­ла­сти.

[ newsprom.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->