Здание ювелирного центра на Московском проспекте в Петербурге может попасть на торги

Раздел: Ювелиры и компании
21 сентября 2010 г.

Банк «Санк­т-Пе­тер­бур­г» на­ме­рен изъ­ять у долж­ни­ков зда­ние юве­лир­но­го цен­тра на Мос­ков­ском про­спек­те, 135. В ар­бит­ра­же рас­смат­ри­ва­ет­ся иск бан­ка о со­ли­дар­ном взыс­ка­нии с вось­ми ком­па­ний, вклю­чая ООО «Ау­ру­м», ООО «Юве­лир Га­лак­ти­ка» и дру­гих аф­фи­ли­ро­ван­ных с ни­ми юр­ли­ц, на сум­му свы­ше 8 млн ев­ро. Об этом пи­шет «Не­дви­жи­мость и стро­и­тель­ство Пе­тер­бур­га».

В счет по­га­ше­ния дол­га кре­ди­тор тре­бу­ет об­ра­тить взыс­ка­ние на за­ло­жен­ное иму­ще­ство – ше­сти­этаж­ный особ­няк на Мос­ков­ском про­спек­те, а так­же пра­во арен­ды участ­ка под ни­м. Здесь в на­ча­ле 2008 го­да «Ау­ру­м» от­кры­ла тор­го­во-о­фис­ный центр «Зо­ло­тое со­бра­ни­е». Фир­ма ре­кон­стру­и­ро­ва­ла ста­рую по­строй­ку, уве­ли­чив ее пло­щадь до 2118 кв. м. Ос­нов­ные по­ме­ще­ния за­ни­ма­ет юве­лир­ный до­м. Здесь же на­хо­дят­ся ди­зай­н-сту­ди­и, ре­монт­ные ма­стер­ски­е, сва­деб­ный са­лон.

Зда­ние оформ­ле­но в соб­ствен­ность ООО «Юве­лир Га­лак­ти­ка», свя­зан­но­го с ком­па­ни­ей «Ау­ру­м». Пло­щадь арен­до­ван­но­го участ­ка – 881 кв.­м. С мая 2008 го­да особ­няк на­хо­дит­ся в за­ло­ге у бан­ка «Санк­т-Пе­тер­бур­г» по кре­ди­ту. Пору­чи­те­лем вы­сту­пи­ли сра­зу во­семь фир­м, шесть из ко­то­рых за­ре­ги­стри­ро­ва­ны по ад­ре­су тор­го­во­го цен­тра. В мае это­го го­да банк об­ра­тил­ся в суд, со­слав­шись на не­ис­пол­не­ние за­ем­щи­ка­ми кре­дит­ных обя­за­тель­ств. В на­ча­ле ок­тяб­ря ар­бит­раж нач­нет рас­смат­ри­вать де­ло по су­ще­ству.

[ kvadrat.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->