Зав. магазином просадила в автоматы 43 миллиона

Раздел: Криминал
01 июня 2010 г.

На днях в Обнинске завели уголовное дело на заведующую ювелирным магазином, которая с 2005 года воровала ювелирные украшения. Все бы ничего, но за пять лет мелких краж, а женщина воровала по мелочи: с одной партии колечко продаст, с другой сережки прикарманит, сумма набралась огромная –  43 429 812 рублей и 66 копеек!

Украденные украшения дамочка сдавала в ломбарды Калужской и Московской области. На сегодняшний день обнаружить и вернуть законным владельцам удалось только десять украшений.

Сама воровка призналась, что эта ее клептомания началась от любви к азартным играм: она уверяет, что все деньги уходили на интернет-кафе.

Следы женщина заметала грамотно, регулярно подделывая документы перед ревизиями. На протяжении нескольких лет никто ничего не замечал. Но вот то ли в связи с кризисом, то ли по другим причинам, продажи в этом магазине упали. Директор забил тревогу и после плановых проверок решил провести одну внеплановую ревизию.

По стечению обстоятельств заведующая в этот раз не присутствовала, а проверка обнаружила недостачу в 43 429 812 рублей и 66 копеек. Работницу сразу уволили и завели на нее уголовное дело. Отпираться «ювелирша» не стала, вину признала. Продавцы, которые работали под ее началом, уверяют, что о ее преступлениях и не догадывались, характеризуют ее с положительной стороны.

После начала расследования встал вопрос об изъятии имущества, но выяснилось, что владеет женщина только квартирой в Обнинске, записанной на нее и ее ребенка. Никакой другой недвижимости, автомобилей, вкладов в банках на ее имя не числится. Сейчас обвиняемая находится дома под подпиской о невыезде, идет следствие, сообщили нам пресс-службе УВД по городу Обнинску.

[ kp40.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->