«Дорогу осилит идущий»

Раздел: Общество
26 мая 2010 г.

12 марта 2010 года состоялось отчётно-выборное собрание НП «ГЮВВР». На повестке дня обсуждались актуальные вопросы деятельности гильдии на период 2010–2011 года. В числе членов ГЮВВР и активных участников собрания были представители ювелирного завода «Адамант».

«Дорогу осилит идущий». Ювелирные Известия - J-izvestia.ruСегодня в связи со сложившейся на ювелирном рынке ситуацией, среди членов ГЮВВР имеются предприятия-банкроты, но при этом есть и успешные предприятия, которые увеличили свои финансовые обороты и уверенно продвигаются вперёд. Одним из таких положительных примеров может являться деятельность ювелирного завода «Адамант».

Огромную роль в его успехах сыграла правильная и своевременная помощь в лице администрации Владимирской области. С помощью ГЮВВР предприятию ООО «Аргента» (г. Кольчугино) Пробирная палата России дала разрешение на клеймение своей ювелирной продукции в филиале ВВГИПН, открытой на территории завода «Адамант». Ещё один рациональный шаг вперёд был сделан в части обеспечения безопасности перевозок ФМ и снижения производственных затрат. Если учесть, что ювелиры Владимирской области предоставляют в ВВГИПН Нижнего Новгорода 47% от всего объёма, производимого в ВВР золота и 92% серебряных изделий – значит, есть явная целесообразность в постановке вопроса о пробировании во Владимирском филиале на заводе «Адамант» всех ювелирных изделий области.

На собрании, кроме прочих, обсуждались вопросы подготовки кадров для ювелирного бизнеса. В частности: где и в каком количестве имеются специализированные учебные заведения на территории ВВР. По мнению участников собрания, решение вопроса подготовки кадров – это тоже серьезные антикризисные мероприятия, которые в будущем непременно принесут свои плоды.

Особо важным вопросом на обсуждении ГЮВВР был вопрос о создании саморегулируемой организации (СРО) в ювелирном бизнесе. Учитывая сложность и многогранность данного вопроса, на собрании была создана рабочая группа из членов ГЮВВР, которой было делегировано право озвучить высказанные мнения и вопросы на заседании Совета АГЮР.

Вновь избранному Совету гильдии ЮВВР, генеральному директору Платонову А.А. (г. Н.Новгород) и председателю Авакяну Г.С. (г. Кольчугино) в 2010 году предстоит серьёзно потрудиться над поставленными задачами и принять реальные действия к активизации ювелирной общественности.

[ njt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->