Читайте в новом номере журнала "Навигатор ювелирной торговли"

Раздел: Общество
02 февраля 2010 г.

Читайте в новом номере журнала Навигатор ювелирной торговли . Ювелирные Известия - J-izvestia.ruВышел в свет первый номер журнала "Навигатор ювелирной торговли" за 2010 год.

В этом номере: интервью с первыми лицами ведущих ювелирных предприятий, которые подводят итоги кризисного года и делятся секретами успеха, новинки и рассказы о лучших ювелирных компаниях, а также ответы на вопросы: как повысить эффективность персонала, что происходит сегодня на рынке труда и заработных плат ювелирной отрасли, и, конечно же, изменения в законодательстве, вступающие в силу в 2010 году.

Украинское предприятие «АГАТ» образовалось в начале 90-х годов. В то время на нем работали всего три человека, а сегодня около 500 профессионалов создают на заводе изысканные ювелирные изделия из золота и серебра. Столовое серебро «АГАТа» известно далеко за пределами Украины. В России же продукция стала настолько популярной, что несколько лет назад было открыто представительство в Москве. Столь успешная деятельность предприятия была бы невозможна без участия талантливого руководителя и идейного вдохновителя – генерального директора завода «АГАТ» Александра Николаевича Рака, который вкладывает в дело не только знания и ресурсы, но и душу… Интервью с ним читайте в новом номере в рубрике "Интервью".

В Пробирной палате РФ в январе подвели первые, предварительные, итоги работы за 2009 год. О том, с какими результатам ювелирная отрасль вступила в новый год, о событиях и тенденциях прошлого года, а также о том, чего ждать в ближайшем будущем, мы побеседовали с Борисом Павловичем Борисовым, первым заместителем руководителя Пробирной палаты РФ. В Донской инспекции в январе также подвели первые, предварительные, итоги работы за 2009 год. О результатах работы, о событиях и тенденциях прошлого года, а также о том, чего ждать в ближайшем будущем, мы попросили рассказать Геннадия Владимировича ЯРОВОВА, начальника Донской государственной инспекции пробирного надзора (ДГИПН). Читайте подробности в рубрике "Вести пробирного надзора".

Прошедший год был сложным для всей нашей страны, и ювелирная отрасль в этом плане не стала исключением. Тем не менее компании не опустили руки, они делали все, чтобы не только остаться на плаву, но и выйти из трудной экономической  ситуации победителями. Редакция журнала «Навигатор ювелирной торговли» попросила руководителей ведущих предприятий отрасли подвести итоги года и поделиться секретами успеха в это непростое время. Читайте статью "Непростые времена: ведущие ювелирные компании подводят итоги 2009 года".

Несмотря на кризис, жизнь в ювелирной отрасли продолжается. Компании ищут сотрудников, а кандидаты – работу. Какие специалисты наиболее востребованы в Москве и регионах? Какое вознаграждение получают профессионалы того или иного уровня? Что происходит сегодня на рынке труда и заработных плат ювелирной отрасли? Мы расскажем вам об этом в рубрике "Обзор рынка".

В статье "ИЗМЕНЕНИЯ 2010: новые законодательные нормы, вступающие в силу в 2010 году" речь пойдет о наиболее важных изменениях в российском законодательстве, которые следует учитывать в 2010 году. Сегодняшний обзор далеко не полный, так как новых норм много. Кроме того, наблюдается тенденция утверждения законов «пакетами» – по несколько в последних числах декабря каждого года. Так что внимательно следите за нашими следующими публикациями.

С полным анонсом нового номера Вы можете познакомиться на сайте журнала "Навигатор ювелирной торговли".

[ njt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->