СБУ задержала за взятку чиновника, закрывавшего глаза на некачественную ювелирную продукцию

Раздел: Криминал
02 апреля 2009 г.

СБУ задержала за взятку чиновника, закрывавшего глаза на некачественную ювелирную продукциюВ Белой Церкви Киевской области СБУ задержала гендиректора госпредприятия «Киевоблстандартметрология» во время получения взятки от местного предпринимателя. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, чиновник из государственного надсмотра по качеству продукции, соблюдению стандартов, норм и правил требовал деньги у владельца одного из частных предприятий за неприменение санкций в виде прекращения хозяйственной деятельности его фирмы, специализирующейся на ювелирном деле.

Во время получения части взятки в 6 тысяч гривен 44-летнего злоумышленника задержали сотрудники СБУ.

По материалам спецслужбы прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение). Соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

[ ru.proua.com ]

Полезное

Полезное

 
-->