На ювелирно-часовых выставках SIHH и BaselWorld в Швейцарии представили новинки рынка украшений.

Раздел: Выставки
09 апреля 2009 г.

Уже сейчас можно проследить три основные тренда в ювелирном мире, которые, видимо, будут на пике весь 2009 год. Во-первых, в моде кумир всех романтических девушек - нежный цветок. Чем более он похож на настоящий, тем лучше. Пример - орхидеи в кольцах и колье от французского ювелирного дома Cartier. Модный дом Chanel в очередной раз творчески переработал любимый мотив великой Коко Шанель - цветок камелии. В этом сезоне она сверкает паве из бриллиантов, рубинов и розовых сапфиров. Марка Piaget показала в швейцарии коллекцию, посвященную чудесам южных морей - в ней много редких голубых бериллов и турмалинов, дополненных бриллиантами.

Cartier Damiani Cartier

 

Многоцветные сверкающие паве - вторая топ-тенденция-2009. Итальянский бренд Damiani выпустил целую серию многоцветных колец, созданных в этой технике. Каждое из них украшено рубеллитами, турмалинами, цитринами, аметистами и другими полудрагоценными камнями и посвящено какому-либо из итальянских городов. Перстень с голубыми топазами, например, создан в честь Венеции, а многоцветное кольцо с пестрым, как монпансье, паве - многоликому Риму.

Третья тенденция, сохраняющая актуальность уже не первый сезон - сочетание черного и белого в духе ар-деко. Как правило, эти украшения отличаются лаконизмом и отлично подходят к актуальным в этом сезоне минималистичным платьям. Материалы для черно-белых украшений - керамика, белое золото, платина, белые и черные бриллианты, эмаль, опал, жемчуг и оникс.

[ cosmo.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->