Северная чернь в Великом Новгороде

Раздел: Ювелиры и компании
12 апреля 2019 г.

5 ап­ре­ля 2019 го­да в Ве­ли­ком Но­в­го­ро­де со­сто­я­лось Об­щее со­бра­ние со­ю­за рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов под ру­ко­вод­ством Мэ­ра Ве­ли­ко­го Но­в­го­ро­да, Пре­зи­ден­та со­ю­за рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов Сер­гея Бу­су­ри­на.

Ган­зей­ское дви­же­ние в Рос­сии ста­но­ви­т­ся всe бо­лее ак­тив­ным и зна­чи­мым. Рас­ши­ря­ет­ся Со­юз рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов, по­яв­ля­ют­ся ин­те­рес­ные ме­ж­ду­на­род­ные про­ек­ты, пред­ло­жен­ные рус­ски­ми Ган­зей­ски­ми го­ро­да­ми, укре­п­ля­ют­ся по­зи­ции рос­сий­ско­го ре­ги­о­наль­но­го со­ю­за в ме­ж­ду­на­род­ной Ган­зе.

С при­вет­ствен­ны­ми сло­ва­ми к чле­нам Рус­ской Ган­зы об­ра­ти­лись Гу­бер­на­тор Но­в­го­род­ской об­ла­сти Ан­д­рей Ни­ки­тин и за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Фе­де­раль­но­го аген­т­ства по де­лам Со­дру­же­ства Не­за­ви­си­мых Го­су­дар­ств, со­о­те­че­ствен­ни­ков, про­жи­ва­ю­щих за ру­бе­жом, и по ме­ж­ду­на­род­но­му гу­ма­ни­тар­но­му со­труд­ни­че­ству Ми­ха­ил Брю­ха­нов.

З­на­чи­мым со­бы­ти­ем ста­ло под­пи­са­ние Со­гла­ше­ния о со­труд­ни­че­стве Но­в­го­род­ской об­ла­сти с Фе­де­раль­ным аген­т­ством по де­лам Со­дру­же­ства Не­за­ви­си­мых Го­су­дар­ств, со­о­те­че­ствен­ни­ков, про­жи­ва­ю­щих за ру­бе­жом, и по ме­ж­ду­на­род­но­му гу­ма­ни­тар­но­му со­труд­ни­че­ству. Участ­ни­ки про­го­ло­со­ва­ли за под­пи­са­ние в бу­ду­щем по­доб­но­го со­гла­ше­ния ме­ж­ду фе­де­раль­ным аген­т­ством и Рус­ской Ган­зой.

Та­к­же на Об­щем со­бра­нии был из­бран но­вый ру­ко­во­ди­тель офи­ци­аль­но­го пред­ста­ви­тель­ства Со­ю­за рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов - за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля ко­ми­те­та по ту­риз­му и за­ру­бе­ж­ным свя­зям ад­ми­ни­стра­ции Ве­ли­ко­го Но­в­го­ро­да На­та­лья Креч. Утвер­ди­ли план ра­бо­ты офи­ци­аль­но­го пред­ста­ви­тель­ства Со­ю­за рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов на 2019 год, пла­ны про­ве­де­ния Х Рус­ских Ган­зей­ских дней в Ве­ли­ком Но­в­го­ро­де в 2020-м го­ду.

О про­ве­де­нии мас­шта­б­ных 39-х ме­ж­ду­на­род­ных Ган­зей­ских дней Но­во­го вре­ме­ни в г. Пс­ко­ве 27-30 июня 2019 го­да рас­ска­зал Гла­ва го­ро­да Пс­ко­ва Иван Це­цер­ский. Он при­гла­сил кол­лег из рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов при­нять уча­стие в ме­ро­при­я­ти­ях фе­сти­ва­ля.

За­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ЗАО «Се­вер­ная чер­нь» И.М. Ха­ба­ров из ган­зей­ско­го го­ро­да Ве­ли­кий Устюг вы­сту­пил с пре­зен­та­ци­ей про­дук­ции из се­реб­ра 925 про­бы с чер­не­вым ри­сун­ком. Спе­ци­аль­но для рус­ско­го ган­зей­ско­го Со­ю­за, ме­ж­ду­на­род­ных Ган­зей­ских дней Но­во­го вре­ме­ни в г. Пс­ко­ве пред­при­я­тие раз­ра­бо­та­ло эс­ки­зы су­ве­ни­р­ной про­дук­ции с ло­го­ти­па­ми рус­ской и ме­ж­ду­на­род­ной Ган­зы, а та­к­же го­то­во рас­смо­т­реть все пред­ло­же­ния ган­зей­ских го­ро­дов о со­труд­ни­че­стве.

В за­се­да­нии при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли 8 из 13 рус­ских Ган­зей­ских го­ро­дов – чле­нов Со­ю­за. Кро­ме то­го, Ста­рую Рус­су, ко­то­рая го­то­ви­т­ся к всту­п­ле­нию в Ган­зей­ский Со­юз, на Об­щем со­бра­нии пред­ста­вил гла­ва Ста­ро­рус­ско­го рай­о­на Алек­сандр Роз­ба­ум.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->