Максим Шкадов назначен советником генерального директора АЛРОСА

Раздел: Ювелиры и компании
28 декабря 2018 г.

АК «АЛРОСА» (ПАО), кру­п­ней­шая ко­м­па­ния в ми­ре по объ­е­му до­бы­чи ал­ма­зов, со­об­ща­ет о на­з­на­че­нии Ма­к­си­ма Шка­до­ва, воз­глав­ляв­ше­го ра­нее АО «ПО «Кри­сталл», со­вет­ни­ком ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АЛРОСА. На но­вой дол­ж­но­сти он бу­дет за­ни­мать­ся во­про­са­ми ин­те­гра­ции двух ко­м­па­ний.

С ян­ва­ря 2005 го­да и до по­след­не­го вре­ме­ни Ма­к­сим Алек­сан­дро­вич Шка­дов яв­ля­л­ся ге­не­раль­ным ди­рек­то­ром АО «ПО «Кри­сталл», кру­п­ней­ше­го в Рос­сии про­из­во­ди­те­ля бри­л­ли­ан­тов. До это­го на про­тя­же­нии ше­сти лет ра­бо­тал на том же пред­при­я­тии в дол­ж­но­сти за­ме­сти­те­ля, а за­тем – пе­р­во­го за­ме­сти­те­ля ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра. В 1994–1999 гг. ру­ко­во­дил огра­ноч­ным пред­при­я­ти­ем «С­мо­лен­ск-Та­ше». До это­го ра­бо­тал на огра­ноч­ном пред­при­я­тии «Кри­стал­л­ди­ам» ин­же­не­ром-­тех­но­ло­гом.

Ма­к­сим Шка­дов ро­ди­л­ся 8 ок­тяб­ря 1969 г в Смо­лен­с­ке. В 1990 г. окон­чил Ле­нин­гра­д­ское Вы­с­шее Об­ще­вой­ско­вое ко­ман­д­ное учи­ли­ще. В 2002 г. про­шел про­фес­си­о­наль­ную пе­ре­под­го­то­в­ку в Мос­ко­в­ском Энер­ге­ти­че­ском Ин­сти­ту­те по про­гра­м­ме - ме­не­д­жер ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­ще­го пред­при­я­тия. В 2013 го­ду окон­чил обу­че­ние по про­гра­м­ме DMA (Д­о­к­тор де­ло­во­го ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния) в Рос­сий­ской ака­де­мии на­род­но­го хо­зяй­ства и го­су­дар­ствен­ной слу­ж­бы при Пре­зи­ден­те РФ.

«В на­сто­я­щее вре­мя за­вер­ша­ет­ся про­це­ду­ра оцен­ки «Кри­стал­ла», по­с­ле че­го пла­ни­ру­ет­ся вы­не­сти во­прос о при­об­ре­те­нии за­во­да на рас­смо­т­ре­ние На­б­лю­да­тель­но­го со­ве­та АЛРОСА. Уже сей­час в про­цес­се под­го­то­в­ки к воз­мо­ж­ной ин­те­гра­ции на­ших ко­м­па­ний воз­ни­ка­ет мно­го во­про­сов, ко­то­рые тре­бу­ют опе­ра­тив­ных ре­ше­ний и при­сталь­но­го вни­ма­ния. В этой свя­зи опыт и экс­пе­р­ти­за Ма­к­си­ма Алек­сан­дро­ви­ча бу­дут, без­усло­в­но, по­лез­ны и вос­тре­бо­ва­ны», – про­ко­м­мен­ти­ро­вал на­з­на­че­ние ге­не­раль­ный ди­рек­тор АЛРОСА Сер­гей Ива­нов.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->