В Костроме задержали торговцев изделиями из фальшивого золота

Раздел: Криминал
19 ноября 2013 г.

Трех участ­ни­ков бан­ды, за­ни­мав­шей­ся про­да­жей из­де­лий из по­зо­ло­чен­но­го сер­бе­ра под ви­дом зо­ло­та за­дер­жа­ли на днях в Ко­стро­ме, со­об­ща­ет УМВД по ре­ги­о­ну.

Се­реб­ря­ные из­де­лия пре­ступ­ни­ки по под­лож­ным до­ку­мен­там от­да­ва­ли в об­ра­бот­ку на один из ко­стром­ских юве­лир­ных за­во­дов, где их по­кры­ва­ли по­зо­ло­той. За­тем мо­шен­ни­ки ста­ви­ли на них фаль­ши­вые про­бы и клей­ма из­вест­ных про­из­во­ди­те­лей и оптом про­да­ва­ли фаль­шив­ки в Ко­стро­ме и за пре­де­ла­ми ре­ги­о­на. Дру­гим на­прав­ле­ни­ем кри­ми­наль­ной де­я­тель­но­сти бы­ло по­лу­че­ние кре­ди­тов на круп­ные сум­мы под за­лог сво­ей «про­дук­ции». Ущерб от де­я­тель­но­сти бан­ды, по пред­ва­ри­тель­ным оцен­кам УМВД, ис­чис­ля­ет­ся мил­ли­о­на­ми руб­лей. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по фак­ту мо­шен­ни­че­ства в осо­бо круп­ных раз­ме­рах.

На­пом­ним, что об­ра­бот­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий счи­та­ют­ся од­ной из клю­че­вых от­рас­лей эко­но­ми­ки ре­ги­о­на, а в чис­ло ме­ест­ных ту­ри­сти­че­ских брен­дов вхо­дит «Ко­стро­ма юве­лир­ная сто­ли­ца — Рос­сии».

[ kostroma.rusplt.ru ]

Полезное

Полезное

 

Архив новостей

2026 год

январь февраль март апрель
май июнь июль август
сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Нас читают

Администрация Президента РФ, Совет федерации РФ, Государственная Дума РФ, Гильдия Ювелиров, директора и менеджеры ювелирных компаний.

-->