
Печи итальянской компании Galloni нашему рынку известны давно и очень хорошо знакомы благодаря новейшим технологиям, обеспечивающим быстрое и качественное литье. Последние модели G1,G3 и G5 Galloni позволяют вести литье под давлением и с мощностью, полностью контролируемыми и управляемыми при помощи компьютера.
Машина работает в полностью автоматическом режиме, а оператор с сенсорного цветного экрана, размером 5,7 дюймов следит за ее работой.
Вся работа оператора заключается в загрузке тигля, установки опоки в рабочее положение и запуске цикла. Мощность автоматически регулируется компьютером в зависимости от вида и количества сплава, и за несколько градусов до достижения температуры плавления начинает изменяться.
Благодаря этому не превышается точка плавления, а перемешивание металла происходит непрерывно и захватывает весь объем.
После того, как достигнуты требуемые параметры, компьютер в течение 5 секунд подает мощность импульсами, обеспечивая индукционное перемешивание, и сразу же за этим происходит литье металла с температурой, не отличающейся от заданной более, чем на 1°C. Литью расплавленного металла способствует аргон или азот, нагнетаемый под давлением.
Печи моделей G1,G3 и G5 позволяют за 3 минуты произвести полный цикл литья. Оператор может задать дополнительные 3 минуты, требуемые для охлаждения тигля в инертной атмосфере. Благодаря этому значительно повышается срок службы тигля.
В печах размещен среднечастотный твердотельный генератор, обеспечивающий плавление до 3 кг чистого золота.
Электропитание  | однофазное, 230 В, 50/60 Гц, 3 кВт  | 
Рабочая частота:  | 9,8 кГц  | 
Опоки:  | макс. диаметр 125 мм, высота 250 мм  | 
Охлаждение:  | водяное, 240 л/час  | 
Сжатый воздух:  | 7 бар  | 
Газ:  | аргон, азот, гелий  | 
Вакуумный насос  | внешний, 60 м3/час  | 
Размеры:  | 720 х 720 х 1300 мм  | 
Электропитание  | трехфазное, 380 В, 50/60 Гц, 10 кВт  | 
Рабочая частота:  | 9,5 кГц  | 
Опоки:  | макс. диаметр 150 мм, высота 300 мм  | 
Охлаждение:  | водяное, 240 л/час  | 
Сжатый воздух:  | 7 бар  | 
Газ:  | аргон, азот, гелий  | 
Вакуумный насос  | внешний, 60 м3/час  | 
Размеры и вес:  | 720 х 720 х 1300 мм  | 
Электропитание  | трехфазное, 380 В, 50/60 Гц, 12 кВт  | 
Рабочая частота:  | 9,5 кГц  | 
Опоки:  | макс. диаметр 220 мм, высота 400 мм  | 
Охлаждение:  | водяное, 240 л/час  | 
Сжатый воздух:  | 7 бар  | 
Газ:  | аргон, азот, гелий  | 
Вакуумный насос  | внешний, 60 или м3/час  | 
Размеры и вес:  | 850 х 850 х 1400 мм  | 
Сайт компании: http://www.galloni-aseg.com
[ Ювелирные Известия ]
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста на Galloni G1 можно ли отливать металл с температурой заливки 400 С