Порядок составления ломбардом ФЭС 4937-У 01

Раздел: Ломбарды
18 марта 2024 г.

Опе­ра­ция с де­не­ж­ны­ми сред­ства­ми или иным иму­ще­ством под­ле­жит обя­за­тель­но­му кон­тро­лю со сто­ро­ны ло­м­бар­да, ес­ли су­м­ма, на ко­то­рую она со­вер­ша­ет­ся, рав­на или пре­вы­ша­ет 1 ми­л­ли­он руб­лей ли­бо рав­на су­м­ме в ино­стран­ной ва­лю­те, эк­ви­ва­лен­т­ной 1 ми­л­ли­о­ну руб­лей, или пре­вы­ша­ет ее, а по сво­е­му ха­ра­к­те­ру дан­ная опе­ра­ция от­но­си­т­ся к од­но­му из сле­ду­ю­щих ви­дов опе­ра­ций:
  • опе­ра­ции с дви­жи­мым иму­ще­ством:
  • ску­п­ка, ку­п­ля-­про­да­жа дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней, юве­ли­р­ных из­де­лий из них и ло­ма та­ких из­де­лий.

В со­о­т­вет­ствие с Пись­мом Бан­ка Рос­сии от 29.12.2018 № 12-3-3/10687 по­ло­же­ния абз. 6 пп. 4 п. 1 ст. 6 Фе­де­раль­но­го за­ко­на № 115-ФЗ не со­дер­жат тре­бо­ва­ния ин­фор­ми­ро­вать упол­но­мо­чен­ный ор­ган о рас­че­тах за по­став­лен­ные дра­го­цен­ные ме­тал­лы и дра­го­цен­ные ка­м­ни, юве­ли­р­ные из­де­лия из них и лом та­ких из­де­лий, про­из­ве­ден­ных в ра­м­ках со­о­т­вет­ству­ю­ще­го до­го­во­ра ку­п­ли-­про­да­жи. Сле­до­ва­тель­но ло­м­бард дол­жен на­пра­вить от­чет об опе­ра­ции с иму­ще­ством в ра­м­ках до­го­во­ра ку­п­ли – про­да­жи.

По­ря­док со­став­ле­ния ло­м­бар­дом ФЭС 4937-У 01 в со­о­т­вет­ствии с фор­ма­та­ми и струк­ту­ра­ми, утвер­ж­ден­ны­ми Бан­ком Рос­сии по­дроб­но опи­сан в ви­део – ин­струк­ции о по­ряд­ке фор­ми­ро­ва­ния и на­прав­ле­ния ло­м­бар­дом ФЭС по фор­ме 4937-У 01 - со­об­ще­ния в Рос­фин­мо­ни­то­ринг об опе­ра­ции, под­ле­жа­щей обя­за­тель­но­му кон­тро­лю в со­о­т­вет­ствие с пп 4 п. 1 ст. 6 Фе­де­раль­но­го за­ко­на №115-ФЗ в ра­м­ках до­го­во­ра ку­п­ли – про­да­жи.

С­пе­ци­а­лист по­дроб­но рас­ска­зы­ва­ет и по­ка­зы­ва­ет, как пра­виль­но сфор­ми­ро­вать со­об­ще­ние об опе­ра­ции, под­ле­жа­щей обя­за­тель­но­му кон­тро­лю для от­че­та в ра­м­ках до­го­во­ра ку­п­ли – про­да­жи ДМ/ДК при пе­ре­да­че иму­ще­ства, да­ет чет­кую ви­ди­мую ин­струк­цию на при­ме­ре ра­бо­ты в ли­ч­ном ка­би­не­те ло­м­бар­да как за­пол­нить по­ля элек­трон­но­го со­об­ще­ния и на­пра­вить со­об­ще­ние в Рос­фин­мо­ни­то­ринг че­рез ли­ч­ный ка­би­нет.

По­лу­чить ви­део – ин­струк­цию >>

Оста­лись во­про­сы? Обра­щай­тесь за бес­плат­ной кон­суль­та­ци­ей по те­ле­фо­ну
8 (800) 550-2-115 (з­во­нок по Рос­сии бес­плат­ный)

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->