«Лучшие ювелирные изделия Якутии 2023»

Раздел: Выставки
23 октября 2023 г.

20 ок­тяб­ря от­кры­та вы­став­ка "Луч­шие юве­ли­р­ные из­де­лия Яку­тии 2023". Вы­став­ка бу­дет ра­бо­тать до 10 но­яб­ря по буд­ним дням в сто­ли­це ре­ги­о­на - го­ро­де Якут­с­ке. Ор­га­ни­за­то­ром это­го уни­каль­но­го со­бы­тия для раз­ви­тия юве­ли­р­но­го де­ла в Яку­тии стал Го­хран РС (Я) при уча­стии Ас­со­ци­а­ции "Юве­ли­ры Ар­к­ти­ки". Ку­ра­то­ром и со­ор­га­ни­за­то­ром вы­став­ки вы­сту­пи­ло Якут­ское Ху­до­же­ствен­ное учи­ли­ще име­ни П. П. Ро­ма­но­ва.

С­пе­ци­а­ли­сты от­ме­ча­ют, что но­вое по­ко­ле­ние юве­ли­ров боль­ше ин­те­ре­су­ет­ся аутен­ти­ч­ны­ми из­де­ли­я­ми их пред­ков, ко­то­рые хра­нят­ся в ми­ро­вых му­зе­ях, а та­к­же в му­зе­ях на­шей рес­пуб­ли­ки и яв­ля­ют­ся на­ход­ка­ми ар­хео­ло­гов и эт­но­гра­фов.

Вы­став­ка пре­до­став­ля­ет воз­мо­ж­ность оце­нить дви­же­ние и тен­ден­ции якут­ско­го юве­ли­р­но­го ис­кус­ства как в экс­клю­зив­ных кол­лек­ци­ях, так и в из­де­ли­ях мас­со­во­го про­из­вод­ства.

Ме­сто про­ве­де­ния этой уни­каль­ной вы­став­ки - вы­ста­воч­ный зал по ад­ре­су: ули­ца Ки­ро­ва, 12, го­род Якут­ск.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->