Россия и Белоруссия будут углублять кооперацию в ювелирной сфере

Раздел: Рынки
27 января 2023 г.

Бе­ло­рус­сия и Рос­сия бу­дут углуб­лять ко­о­пе­ра­ци­он­ные свя­зи ме­ж­ду хо­зяй­ству­ю­щи­ми субъ­ек­та­ми юве­ли­р­ных ры­н­ков стран, за­пу­стят про­ект по ци­ф­ро­вой тор­го­в­ле. Об этом со­об­ща­ет в сре­ду пресс-слу­ж­ба Мин­фи­на Бе­ло­рус­сии по ито­гам встре­чи за­ме­сти­те­лей глав фи­нан­со­вых ве­домств двух стран, ко­то­рая со­сто­я­лась в Москве.

"В хо­де встре­чи об­су­ж­да­лись ак­ту­аль­ные во­про­сы в сфе­ре де­я­тель­но­сти с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, в том чис­ле углуб­ле­ние ко­о­пе­ра­ци­он­ных свя­зей ме­ж­ду хо­зяй­ству­ю­щи­ми субъ­ек­та­ми юве­ли­р­но­го ры­н­ка Рос­сии и Бе­ла­ру­си", - го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии бе­ло­рус­ско­го ве­до­м­ства.

Та­к­же бы­ли рас­смо­т­ре­ны и утвер­ж­де­ны до­ку­мен­ты по ре­а­ли­за­ции "пи­ло­т­но­го про­ек­та по раз­ви­тию ци­ф­ро­вой тор­го­в­ли юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми в це­лях на­ра­щи­ва­ния со­в­ме­ст­но­го экс­пор­та юве­ли­р­ной про­дук­ци­и".

С бе­ло­рус­ской сто­ро­ны де­ле­га­цию воз­гла­вил за­ме­сти­тель ми­ни­ст­ра фи­нан­сов Вла­ди­слав Та­та­ри­но­вич, с рос­сий­ской - за­ме­сти­тель ми­ни­ст­ра фи­нан­сов Алек­сей Мо­и­се­ев.

[ tass.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->