Айсен Николаев рассмотрел финансово-хозяйственную деятельность АО «Комдрагметалл РС (Я)»

Раздел: Власть
27 января 2021 г.

Гла­ва Яку­тии Ай­сен Ни­ко­ла­ев 25 ян­ва­ря рас­смо­т­рел пред­ва­ри­тель­ные ито­ги фи­нан­со­во-­хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­сти АО «Ко­м­дра­г­ме­талл РС (Я)» за 2020 год и пла­ны на 2021 год.

Ай­сен Ни­ко­ла­ев от­ме­тил, что в 2020 го­ду де­я­тель­ность мно­го­про­филь­но­го пред­при­я­тия рес­пуб­ли­ки серь­eз­но по­стра­да­ла из-­за пан­де­мии ко­ро­на­ви­ру­са как в ча­сти сбы­та юве­ли­р­ных из­де­лий, так и в ча­сти арен­ды ко­м­мер­че­ской не­дви­жи­мо­сти.

В те­че­ние все­го вто­ро­го квар­та­ла 2020 го­да из-­за огра­ни­чи­тель­ных ме­ро­при­я­тий бы­ла при­о­ста­но­в­ле­на де­я­тель­ность всех юве­ли­р­ных ма­га­зи­нов АО «Ко­м­дра­г­ме­талл». Часть по­терь по роз­ни­ч­ной про­да­же юве­ли­р­ных из­де­лий уда­лось ко­м­пе­н­си­ро­вать за счeт от­кры­тия сай­та ви­т­рин и ор­га­ни­за­ции ди­стан­ци­он­ной тор­го­в­ли с ку­рьер­ской до­став­кой на ба­зе юве­ли­р­ных ма­га­зи­нов, рас­по­ло­жен­ных в Якут­с­ке, Бла­го­ве­щен­с­ке, Ир­кут­с­ке и Но­во­си­би­р­с­ке.

Объ­e­мы вы­руч­ки, не­смо­т­ря на убы­т­ки, со­хра­не­ны на уро­в­не 2019 го­да.

«Фи­нан­со­вое со­сто­я­ние Об­ще­ства мо­ж­но оха­ра­к­те­ри­зо­вать как ста­биль­но устой­чи­вое, по­ка­за­те­ли ли­к­вид­но­сти и платe­же­с­по­соб­но­сти пре­вы­ша­ют до­пу­сти­мые ми­ни­маль­ные зна­че­ния. За­дол­жен­ность по на­ло­гам, за­ра­бо­т­ной пла­те, от­чис­ле­ни­ям в бюд­жет­ные фон­ды от­сут­ству­ют», — со­об­щил Алек­сандр Кы­ч­кин.

В 2021 го­ду АО «Ко­м­дра­г­ме­талл РС (Я)» ста­вит пе­ред со­бой цель – обес­пе­чить фи­нан­со­вую устой­чи­во­сть, вы­пол­нить го­до­вых про­из­во­ди­тель­ных пла­нов, про­дол­жить ра­бо­ту по рас­ши­ре­нию гео­гра­фии уча­стия в вы­ста­воч­ной де­я­тель­но­сти на тер­ри­то­рии Рос­сии и Юго-Во­сточ­ной Азии. Та­к­же пред­при­я­тие пла­ни­ру­ет про­ве­сти ко­м­плекс ме­ро­при­я­тий по сти­му­ли­ро­ва­нию ре­а­ли­за­ции юве­ли­р­ных и су­ве­ни­р­ных из­де­лий, рас­ши­ре­нию тер­ри­то­рии сбы­та и при­в­ле­че­нию ин­те­ре­са но­вых кли­ен­тов.

В ра­м­ках ре­а­ли­за­ции По­сла­ния Гла­вы Яку­тии Ай­се­на Ни­ко­ла­е­ва АО «Ко­м­дра­г­ме­талл», об­ла­да­ю­щее хо­ро­ши­ми ко­м­пе­тен­ци­я­ми, дол­ж­но стать ба­зой для ре­а­ли­за­ции на­род­ных ре­мe­сел, не толь­ко по пу­ш­ни­не, но и по до­бы­че и пе­ре­ра­бо­т­ке ма­мон­то­вой фа­у­ны, про­из­вод­ству со­в­ме­ст­но с на­род­ны­ми ма­сте­ра­ми рес­пуб­ли­ки се­реб­ря­ных юве­ли­р­ных из­де­лий, что на вы­хо­де поз­во­лит по­лу­чить но­вую эко­но­ми­ку пред­при­я­тия.

В ра­м­ках борь­бы с но­вой ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ци­ей пред­при­я­тие ока­за­ло по­мощь рес­пуб­ли­ке в при­об­ре­те­нии ме­ди­ци­н­ско­го обо­ру­до­ва­ния.

По ито­гам со­ве­ща­ния Гла­ва Яку­тии Ай­сен Ни­ко­ла­ев от­ме­тил, что ак­ци­о­ни­ро­ва­ние Ко­м­дра­г­ме­тал­ла пошло ему на поль­зу, сей­час Об­ще­ство по­ка­зы­ва­ет про­з­ра­ч­ную си­сте­му управ­ле­ния. 2020 год стал тя­же­лей­шим для всех от­рас­лей эко­но­ми­ки, в том чис­ле и для АО «Ко­м­дра­г­ме­талл РС (Я)». Гла­ва вы­ра­зил уве­рен­но­сть, что в 2021 го­ду пред­при­я­тие смо­жет улуч­шить фи­нан­со­во-­хо­зяй­ствен­ную де­я­тель­ность и про­из­вод­ствен­ные по­ка­за­те­ли, со­об­ща­ет пресс-слу­ж­ба Гла­вы и Пра­ви­тель­ства рес­пуб­ли­ки.

[ yakutia-daily.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->