«25 лет ювелирному дивизиону»: в Красцветмете рассказали о достижениях к юбилею компании

Раздел: Ювелиры и компании
18 сентября 2019 г.

Юве­ли­р­но­му ди­ви­зи­о­ну Крас­цвет­ме­та ис­пол­ни­лось 25 лет. Спе­ци­аль­но к юби­лею ру­ко­вод­ство ко­м­па­нии рас­ска­за­ло, че­го уда­лось до­стичь с мо­мен­та вы­пус­ка пе­р­вой пар­тии се­реб­ря­ных це­пей.

Юве­ли­р­ная ин­ду­стрия Крас­но­яр­ска пе­ре­ша­г­ну­ла ру­беж в чет­верть ве­ка 16 сен­тяб­ря 2019 г. К этой да­те в Крас­цвет­ме­те рас­ска­за­ли о до­сти­же­ни­ях ко­м­па­нии за свою 25-лет­нюю ис­то­рию.

Про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий в Крас­но­яр­с­ке по­яви­лось в 1994 г. То­г­да на Крас­цвет­ме­те за пе­р­вый год ра­бо­ты вы­пу­сти­ли 30 кг се­реб­ря­ных це­пей, что счи­та­лось се­рьез­ных ре­зуль­та­том. А еще че­рез год на за­во­де на­ча­ли вы­пуск из­де­лий из зо­ло­та.

Как де­лят­ся в ру­ко­вод­стве ко­м­па­нии, се­го­д­ня Крас­цвет­мет – ли­дер в Рос­сии по про­из­вод­ству це­пей из зо­ло­та. Кро­ме то­го, крас­но­яр­ское про­из­вод­ство – един­ствен­ное по­став­ля­ет це­пи из пла­ти­ны ма­шин­но­го пле­те­ния.

В­се­го в 2018 г. бы­ло вы­пу­ще­но и ре­а­ли­зо­ва­но8 тонн юве­ли­р­ных из­де­лий, из них 3,9 тон­ны (это +47% по срав­не­нию с 2017 г.) – це­пи из зо­ло­та.

В 2018 г. юве­ли­р­ный ди­ви­зи­он пе­ре­шел к пря­мым про­да­жам про­дук­ции всем участ­ни­кам ры­н­ка. По­яви­лись кли­ен­ты из ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са. Как от­ме­ча­ют эко­но­ми­сты, объ­ем экс­пор­та ко­м­па­нии вме­сте с этим вы­рос на 86%. По со­сто­я­нию на 2019 г., пар­т­не­ра­ми Крас­цвет­ме­та яв­ля­ют­ся око­ло 700 юве­ли­р­ных ко­м­па­ний из Рос­сии, Лат­вии, Эсто­нии, Бе­ла­ру­си и Гер­ма­нии.

«За го­ды су­ще­ство­ва­ния юве­ли­р­но­го про­из­вод­ства Крас­цвет­мет вы­пус­кал все ка­те­го­рии юве­ли­р­ных из­де­лий, в том чис­ле с дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми. Но ры­нок ме­ня­л­ся, и мы сде­ла­ли став­ку на це­пи и брас­ле­ты. Наш ас­сор­ти­мент це­пей в раз­ных спла­вах, цве­тах, про­бах, по­кры­ти­ях - са­мый ши­ро­кий сре­ди рос­сий­ских про­из­во­ди­те­лей. Но Крас­цвет­мет се­го­д­ня - не толь­ко про­из­вод­ствен­ная ко­м­па­ния. Это еще и центр со­з­да­ния ко­м­пе­тен­ций, го­то­вый де­лить­ся сво­и­ми зна­ни­я­ми, в том чис­ле в об­ла­сти биз­нес-а­на­ли­ти­ки», – по­де­ли­лась ру­ко­во­ди­тель юве­ли­р­но­го ди­ви­зи­о­на Ан­на Па­на­сю­ра.

Кро­ме про­да­жи юве­ли­р­ных из­де­лий ко­м­па­ния ока­зы­ва­ет кон­суль­та­ци­он­ные услу­ги, мар­ке­тин­го­вую под­дер­ж­ку и про­во­дит обу­че­ние пе­р­со­на­ла для сво­их пар­т­не­ров. На­при­мер, в 2019 г. на ба­зе кор­по­ра­тив­но­го уни­вер­си­те­та Крас­цвет­ме­та бы­ла раз­ра­бо­та­на обу­ча­ю­щая про­гра­м­ма «П­ро це­пи» для юве­ли­р­ных ри­тей­ле­ров Рос­сии и за­ру­бе­жья.

[ tvk6.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->