В Музее янтаря откроется выставка «Фейерверк творчества»

Раздел: Выставки
21 марта 2017 г.

С 24 мар­та по 23 ап­ре­ля бу­дет ра­бо­тать вы­став­ка ра­бот сту­ден­тов и пре­по­да­ва­те­лей Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ху­до­же­ствен­но-­про­мы­ш­лен­но­го тех­ни­ку­ма.

Пред­ме­ты ин­те­рье­ра, вы­пол­нен­ные по мо­ти­вам го­ро­де­ц­кой, жо­сто­в­ской рос­пи­си и дру­гих на­род­ных про­мыс­лов, а та­к­же юве­ли­р­ные укра­ше­ния пред­ста­вят на вы­став­ке «Фей­ер­верк твор­че­ства». Она от­кро­ет­ся в Му­зее ян­та­ря 24 мар­та.

Кон­це­п­ция вы­став­ки – пред­ста­вить из­де­лия для укра­ше­ния ин­те­рье­ра со­вре­мен­но­го до­ма. Цо­коль­ный этаж Му­зея ян­та­ря бу­дет раз­де­лен на семь вы­ста­воч­ных зон: го­сти­ная, кух­ня, дет­ская, спаль­ня, ка­би­нет, бу­ду­ар и до­ма­ш­няя ча­со­в­ня. В них по­се­ти­те­ли уви­дят де­ре­вян­ные ча­сы, шка­тул­ки, лар­цы, ку­хон­ную утварь, пуд­ре­ни­цы, рас­чес­ки и ико­ны.

З­на­чи­тель­ная часть вы­став­ки бу­дет от­ве­де­на юве­ли­р­ным укра­ше­ни­ям. Сре­ди них – ку­ло­ны, ста­ту­эт­ки, бро­ши из ла­ту­ни с ян­та­рем в со­вре­мен­ных тех­ни­ках.

Ав­то­ры про­из­ве­де­ний – сту­ден­ты и пре­по­да­ва­те­ли Ка­ли­нин­гра­д­ско­го ху­до­же­ствен­но-­про­мы­ш­лен­но­го тех­ни­ку­ма, ос­но­ван­но­го в 1961 го­ду. На се­го­д­ня­ш­ний день это учеб­ное за­ве­де­ние яв­ля­ет­ся од­ним из ос­но­в­ных в под­го­то­в­ке ка­д­ров для ян­тар­ной от­рас­ли Рос­сии.

[ 39rus.org ]

Полезное

Полезное

 
-->