Российским чемпионам и призерам Игр в Рио будут вручены именные перстни с олимпийской символикой

Раздел: Ювелиры и компании
31 августа 2016 г.

Юве­ли­р­ная ко­м­па­ния АДАМАС из­го­то­вит для всех рос­сий­ских по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров Игр XXХI Оли­м­пи­а­ды 2016 го­да в Рио-­де-Жа­ней­ро па­мят­ные имен­ные пе­р­ст­ни. На­ря­ду с го­су­дар­ствен­ны­ми на­гра­да­ми и по­дар­ка­ми, ко­то­рые спор­т­с­ме­ны по­лу­чи­ли в Кре­м­ле, этот си­м­вол по­бе­ды поз­во­лит под­чер­к­нуть осо­бый ста­тус на­ших ме­да­ли­стов и их вы­со­кие за­слу­ги пе­ред стра­ной.

Тра­ди­ция вру­чать всем по­бе­ди­те­лям и при­зе­рам Оли­м­пий­ских игр па­мят­ные пе­р­ст­ни бы­ла вве­де­на Оли­м­пий­ским ко­ми­те­том Рос­сии еще в пе­ри­од про­ве­де­ния XXII Оли­м­пий­ских зи­м­них игр 2014 го­да в г. Со­чи. То­г­да ко­м­па­ния АДАМАС из­го­то­ви­ла 49 пе­р­ст­ней с оли­м­пий­ской си­м­во­ли­кой. На этот раз, что­бы от­ме­тить всех рос­сий­ских ме­да­ли­стов, ко­м­па­ния АДАМАС из­го­то­вит 103 имен­ных пе­р­ст­ня.

Укра­ше­ния бу­дут вы­пол­не­ны с при­ме­не­ни­ем со­вре­мен­ных юве­ли­р­ных тех­но­ло­гий. В их про­из­вод­стве бу­дет ис­поль­зо­ва­но три ви­да зо­ло­та, ка­ж­дый из ко­то­рых со­о­т­вет­ству­ет опре­де­лен­но­му до­сто­ин­ству ме­да­лей. Так, оли­м­пий­ские че­м­пи­о­ны по­лу­чат пе­р­ст­ни, вы­пол­нен­ные из жел­то­го зо­ло­та 750 про­бы, об­ла­да­те­ли се­реб­ря­ных ме­да­лей – укра­ше­ния из бе­ло­го зо­ло­та 585 про­бы, брон­зо­вые ме­да­ли­сты – пе­р­ст­ни из крас­но­го зо­ло­та 585 про­бы. Ка­ж­дый пе­р­стень бу­дет укра­шен бри­л­ли­ан­та­ми об­щей ка­рат­но­стью от 0,3 до 0,4 ка­ра­та. На шин­ке пе­р­ст­ня ма­сте­ра АДАМАС вы­гра­ви­ру­ют фа­ми­лию его об­ла­да­те­ля. Па­мят­ные пе­р­ст­ни бу­дут вру­че­ны по­бе­ди­те­лям и при­зе­рам Игр XXХI Оли­м­пи­а­ды в Рио-­де-Жа­ней­ро на тор­же­ствен­ном Ба­лу Оли­м­пий­цев, ко­то­рый со­сто­и­т­ся в де­ка­б­ре 2016 го­да в ЦВЗ «Ма­неж».

«Д­ля ко­м­па­нии АДАМАС боль­шая честь яв­лять­ся Офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком Оли­м­пий­ско­го ко­ми­те­та Рос­сии и участ­во­вать в со­з­да­нии па­мят­ных пе­р­ст­ней с оли­м­пий­ской си­м­во­ли­кой, - го­во­рит ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС На­та­лья Без­шле­е­ва. – На­ши спор­т­с­ме­ны, не­смо­т­ря на сло­ж­ную об­ста­но­в­ку во­круг рос­сий­ской сбор­ной, смо­г­ли за­во­е­вать ме­да­ли, до­бить­ся 4-о­го ме­ста в об­ще­ко­ман­д­ном за­че­те и до­ка­зать, что они луч­шие. Мы гор­ди­м­ся ими - рос­сий­ские оли­м­пий­цы до­стой­ны са­мых вы­со­ких на­гра­д! Мы та­к­же при­вет­ству­ем ре­ше­ние Пре­зи­ден­та Рос­сии В.В. Пу­ти­на об ор­га­ни­за­ции Рос­си­ей спе­ци­аль­ных со­рев­но­ва­ний для па­ра­ли­м­пий­цев и го­то­вы из­го­то­вить для по­бе­ди­те­лей та­ких со­рев­но­ва­ний па­мят­ные укра­ше­ния».

Ко­м­па­ния АДАМАС ос­но­ва­на в 1993 г. Яв­ля­ет­ся при­знан­ным экс­пе­р­том и кру­п­ней­шим про­из­во­ди­те­лем юве­ли­р­ных из­де­лий в Рос­сии, соб­ствен­ная сеть са­ло­нов ко­то­ро­го вхо­дит в ТОП-3 юве­ли­р­но­го ри­тей­ла (бо­лее 230 са­ло­нов во всех ре­ги­о­нах РФ). В ас­сор­ти­мен­те АДАМАС свы­ше 30 тыс. по­зи­ций юве­ли­р­ных укра­ше­ний. Бренд АДАМАС — один из на­и­бо­лее вос­тре­бо­ван­ных в Рос­сии: по экс­пе­р­т­ным оцен­кам, бо­лее 50 млн. рос­си­ян яв­ля­ют­ся се­го­д­ня об­ла­да­те­ля­ми укра­ше­ний АДАМАС. Ко­м­па­ния яв­ля­ет­ся офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком ме­да­лей для Игр в Со­чи 2014, куб­ков Formula-1, ме­да­лей Че­м­пи­о­на­та ми­ра по шах­ма­там 2014 и 2015 гг., ме­да­лей для по­бе­ди­те­лей и при­зе­ров Ме­ж­ду­на­род­ных тур­ни­ров OLYMPIA AMATEUR WORLD SHOWDOWN в Москве, ав­тор ди­зай­на ме­да­лей Пер­вых Ев­ро­пей­ских Игр BAKU 2015, Че­м­пи­о­на­та Кон­ти­нен­таль­ной хок­кей­ной ли­ги

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->