Житель Усть-Лабинска ограбил ювелирный магазин на 1 миллион рублей

Раздел: Криминал
15 января 2015 г.

В по­ли­цию по Тби­лис­ско­му рай­о­ну по­сту­пи­ло со­об­ще­ние об ограб­ле­нии юве­лир­но­го са­ло­на. В по­ме­ще­ние ма­га­зи­на во­рвал­ся не­из­вест­ный в мас­ке и, угро­жая про­дав­цу об­ре­зом охот­ни­чье­го ру­жья, стал тре­бо­вать день­ги из кас­сы.

- Вы­яс­нив, что кас­са пу­ста, зло­умыш­лен­ник раз­бил вит­ри­ны и, сло­жив юве­лир­ные из­де­лия в сум­ку, скрыл­ся. По ре­зуль­та­там про­ве­ден­ной оцен­ки сто­и­мо­сти по­хи­щен­но­го сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла бо­лее 1 мил­ли­о­на руб­лей, - со­об­щи­ли «Б­лок­но­ту» в УМВД по Крас­но­дар­ско­му краю.

При осмот­ре са­ло­на по­ли­цей­ские изъ­яли сле­ды, остав­лен­ные на­па­дав­шим, а так­же за­пись с ка­ме­ры улич­но­го ви­део­на­блю­де­ния. Изу­чив ви­део­за­пись, опе­ра­тив­ни­ки уста­но­ви­ли, что раз­бой­ное на­па­де­ние со­вер­шил 37-лет­ний жи­те­ля Усть-Ла­бин­ска. Во вре­мя обыс­ка до­ма по­до­зре­ва­е­мо­го по­ли­ция на­шла по­хи­щен­ные юве­лир­ные из­де­лия.

Как при­знал­ся за­дер­жан­ный, на со­вер­ше­ние пре­ступ­ле­ния его толк­ну­ла не­об­хо­ди­мость по­га­ше­ния кре­ди­та. Муж­чи­на за­ра­нее спла­ни­ро­вал на­па­де­ние, дол­го на­блю­дал за ма­га­зи­ном, од­на­ко так и не учел на­ли­чие уста­нов­лен­ных на ули­це ви­део­ка­мер.

[ bloknot-krasnodar.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->