Жители Энгельса в женских париках ограбили в Воронеже ювелирный магазин

Раздел: Криминал
28 декабря 2014 г.

В Во­ро­не­же за­кон­че­но рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла в от­но­ше­нии жи­те­лей Са­ра­тов­ской об­ла­сти, ко­то­рые со­вер­ши­ли на­лет на юве­лир­ную точ­ку.

Жи­те­ли Эн­гель­са 51 и 30 лет с по­соб­ни­ком, жив­шим в Во­ро­не­же без ре­ги­стра­ции, 27 де­каб­ря 2013 го­да по­хи­ти­ли из юве­лир­но­го ма­га­зи­на дра­го­цен­но­стей на 2,8 млн руб­лей.

«З­ло­умыш­лен­ни­ки ис­поль­зо­ва­ли пер­чат­ки, один из них был одет в жен­скую одеж­ду, обувь и па­рик, их ли­ца бы­ли за­кры­ты шар­фа­ми и ме­ди­цин­ски­ми мас­ка­ми», - рас­ска­зы­ва­ет об изоб­ре­та­тель­но­сти на­лет­чи­ков ре­ги­о­наль­ное МВД.

Ганг­сте­ры по­ло­жи­ли на пол про­дав­ца, охран­ни­ка и по­ку­па­те­ля, угро­жая пи­сто­ле­том, ко­то­рый на са­мом де­ле был га­зо­вой за­жи­гал­кой, и за­бра­ли с вит­ри­ны 596 зо­ло­тых укра­ше­ний. По­хи­щен­ные из­де­лия на­лет­чи­ки по­ме­сти­ли в плю­ше­во­го мед­ве­дя и пе­ре­вез­ли в г. Рти­ще­во, пе­ре­пла­ви­ли в зо­ло­тые слит­ки и сда­ва­ли в лом­бар­ды Са­ра­тов­ской об­ла­сти.

Пресс-служ­ба по­ли­ции не рас­кры­ва­ет по­дроб­но­стей, как за­дер­жа­ли жи­те­лей Эн­гель­са, по­до­зре­ва­е­мых в раз­бое. Сей­час они на­хо­дят­ся под стра­жей и ожи­да­ют су­да, за­клю­чив со­гла­ше­ние о со­труд­ни­че­стве. Их по­дель­ник на­хо­дит­ся в бе­гах и объ­яв­лен в ро­зыск.

[ sarnovosti.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->