Новое ограбление ювелирного салона «585»

Раздел: Криминал
26 ноября 2014 г.

Мы живeм в та­кое вре­мя, что со­об­ще­ния ти­па «О­граб­лен юве­лир­ный са­лон» пе­ре­ста­ют быть чем-то ис­клю­чи­тель­ным.

Толь­ко за не­пол­ные один­на­дцать ме­ся­цев те­ку­ще­го го­да по­доб­ных налeтов в на­шем го­ро­де бы­ло со­вер­ше­но бо­лее по­лу­то­ра де­сят­ков.

Как пра­ви­ло, все эти пре­ступ­ле­ния оста­ют­ся не­рас­кры­ты­ми, и лишь из­ред­ка по­ли­цей­ские мо­гут по­хва­лить­ся успеш­ным взя­ти­ем бан­ды, со­вер­шив­шей гром­кое ограб­ле­ние.

«Ре­корд­сме­ном» по ограб­ле­ни­ям стал са­лон на ули­це Бе­лы Ку­на, ко­то­рый в ны­неш­нем го­ду пре­ступ­ни­ки об­но­си­ли три­жды, на про­шлой не­де­ле налeт­чи­ки два­жды по­бы­ва­ли в са­ло­не «585» на Кон­дра­тьев­ском.

Как пра­ви­ло, налeты про­ис­хо­ди­ли по по­хо­же­му сце­на­рию: в по­ме­ще­ние вры­ва­лись за­мас­ки­ро­ван­ные бан­ди­ты, стре­ля­ли, или угро­жа­ли ору­жи­ем, и в счи­тан­ные се­кун­ды ре­ти­ро­ва­лись до при­ез­да по­ли­ции.

Вче­раш­нее же ограб­ле­ние оче­ред­но­го са­ло­на се­ти «585» на ули­це Лен­со­ве­та про­шло на ред­кость про­за­ич­но.

Око­ло 11 ча­сов утра в по­ме­ще­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на во­шeл муж­чи­на, ко­то­рый без лиш­них слов де­ло­ви­то до­стал из сум­ки мо­ло­ток, раз­бил им вит­ри­ну, вы­та­щил от­ту­да де­ся­ток лот­ков с укра­ше­ни­я­ми, всe так же мол­ча вы­сы­пал их со­дер­жи­мое в сум­ку и уда­лил­ся в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

По не­из­вест­ным при­чи­нам про­да­вец на­жал на тре­вож­ную кноп­ку лишь в 11:44, охра­на при­бы­ла че­рез 16 ми­нут, ко­гда уже мож­но бы­ло успеш­но ис­кать лишь вет­ра в по­ле.

По­ли­ция при­сту­пи­ла к по­ис­ку гра­би­те­ля. Изъ­яты ма­те­ри­а­лы ка­мер ви­део­на­блю­де­ния, про­во­дят­ся опе­ра­тив­но-след­ствен­ные ме­ро­при­я­тия, о ко­то­рых сы­щи­ки пред­по­чи­та­ют не рас­про­стра­нять­ся в ин­те­ре­сах след­ствия.

Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. След­ствие про­дол­жа­ет­ся.

[ piterets.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->