Мурманчанка потратила 52 тысячи рублей на несуществующие украшения

Раздел: Криминал
07 июля 2014 г.

Каж­дой жен­щи­не хо­чет­ся быть са­мой-са­мой и от­ли­чать­ся от дру­гих, на­при­мер укра­сив се­бя экс­клю­зив­ны­ми дра­го­цен­но­стя­ми. В по­го­не за ори­ги­наль­но­стью се­ве­рян­ки по­рой за­бы­ва­ют о ме­рах без­опас­но­сти и ста­но­вят­ся жерт­ва­ми афе­ри­стов. Жи­тель­ни­ца По­ляр­ных Зо­рей ку­пи­ла у ма­сте­ра из Ро­сто­ва-на-До­ну не­су­ще­ству­ю­щие укра­ше­ния.

- Объ­яв­ле­ние о про­да­же юве­лир­ных из­де­лий из се­реб­ра со встав­ка­ми из на­ту­раль­но­го кам­ня да­ма на­шла в Ин­тер­не­те на по­пу­ляр­ном сай­те «Яр­мар­ка ма­сте­ров». Пред­ло­же­ние ее за­ин­те­ре­со­ва­ла, и она на­пи­са­ла умель­цу, - рас­ска­зы­ва­ют в УМВД по Мур­ман­ской об­ла­сти.

Из пред­став­лен­но­го то­ва­ра се­ве­рян­ка вы­бра­ла ку­ло­ны, серь­ги и коль­ца на об­щую сум­му боль­ше 52 ты­сяч руб­лей. Мастер пред­ло­жил ей сна­ча­ла опла­тить до­ро­го­сто­я­щую по­куп­ку, и толь­ко по­сле это­го по­обе­щал вы­слать то­вар. А даль­ше все бы­ло в луч­ших тра­ди­ци­ях жан­ра. Как толь­ко день­ги по­сту­пи­ли на счет умель­ца, пе­ре­пис­ка пре­кра­ти­лась. То­вар жен­щи­на, есте­ствен­но, не до­жда­лась. Вдо­ба­вок на сай­те «Яр­мар­ка ма­сте­ров» под за­ин­те­ре­со­вав­шим ко­гда-то ее объ­яв­ле­ни­ем уви­де­ла ком­мен­та­рий, ав­тор ко­то­ро­го пре­ду­пре­ждал, что про­да­вец то­вар не вы­сы­ла­ет.

Жи­тель­ни­ца По­ляр­ных Зо­рей не­за­мед­ли­тель­но по­шла в по­ли­цию, где на­пи­са­ла за­яв­ле­ние. На дан­ный мо­мент со­труд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов про­во­дят про­вер­ку.

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->