Драгоценностей на 1 млн рублей украли из ювелирного магазина грабители в Иркутске

Раздел: Криминал
16 декабря 2013 г.

Укра­ше­ний на сум­му бо­лее 1 млн руб­лей по­хи­ти­ли из юве­лир­но­го ма­га­зи­на гра­би­те­ли в Ир­кут­ске се­год­ня, 16 де­каб­ря, око­ло 11 ча­сов утра. Двое муж­чин в мас­ках во­рва­лись в зда­ние, угро­жая ад­ми­ни­стра­то­ру и про­дав­цу пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет. Об этом РИА IrkutskMedia со­об­щи­ли в пресс-служ­бе ГУ МВД по Ир­кут­ской об­ла­сти.

Раз­бой­ное на­па­де­ние бы­ло со­вер­ше­но на юве­лир­ный ма­га­зин по ули­це Гри­бо­едо­ва. Пре­жде чем скрыть­ся, на­па­дав­шие опу­сто­ши­ли че­ты­ре лот­ка с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. Сре­ди по­хи­щен­но­го - зо­ло­тые и се­реб­ря­ные це­поч­ки, брас­ле­ты, ку­ло­ны, коль­ца. Все про­ис­хо­дя­щее за­фик­си­ро­ва­ли ви­део­ка­ме­ры, уста­нов­лен­ные в по­ме­ще­нии.

При­ме­ты пре­ступ­ни­ков:

1. Муж­чи­на в воз­расте 25-30 лет, рост око­ло 180 см, сред­не­го те­ло­сло­же­ния, ев­ро­пей­ский тип ли­ца. Был одет в тем­ную курт­ку на зам­ке.

2. Муж­чи­на в воз­расте 25-30 лет, рост око­ло 170 сан­ти­мет­ров, сред­не­го те­ло­сло­же­ния. Был одет в си­не-бе­лую шап­ку, чер­ную курт­ку с ка­пю­шо­ном, брю­ки тем­но­го цве­та.

В на­сто­я­щее вре­мя про­во­дят­ся след­ствен­но-опе­ра­тив­ные ме­ро­при­я­тия, на­прав­лен­ные на ро­зыск пре­ступ­ни­ков. По­ли­цей­ские пред­по­ла­га­ют, что зло­умыш­лен­ни­ки в бли­жай­шее вре­мя по­пы­та­ют­ся сбыть по­хи­щен­ное.

"Граж­дан, име­ю­щих ка­кую-ли­бо ин­фор­ма­цию о дан­ном пре­ступ­ле­нии и ме­сто­на­хож­де­нии по­до­зре­ва­е­мых, про­сят со­об­щить по те­ле­фо­ну де­жур­ной ча­сти: 21-68-05 или 02", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии по­ли­ции.

[ irkutskmedia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->