В Ростове разбойники обокрали ювелирный магазин и забросили в него гранату

Раздел: Криминал
23 сентября 2013 г.

Как со­об­щил Дмит­рий Ло­ги­нов, ра­бот­ник пресс-служ­бы Управ­ле­ния МВД по го­ро­ду Ро­сто­ву-­на-До­ну, се­го­дня при­мер­но в на­ча­ле один­на­дца­то­го бы­ло со­вер­ше­но раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин тор­го­вой се­ти «Яш­ма-Зо­ло­то», рас­по­ло­жен­ный в Со­вет­ском рай­о­не в до­ме но­мер 58/1 по ули­це Зор­ге.

Со­глас­но ин­фор­ма­ции, по­сту­пив­шей к rostov-n.ru, пре­ступ­ни­ки во­рва­лись в тор­го­вый зал ма­га­зи­на, пре­одо­ле­ли со­про­тив­ле­ние его охран­ни­ка и об­во­ро­ва­ли при­лав­ки с до­ро­го­сто­я­щи­ми юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. Про­дав­щи­ца, так­же на­хо­див­ша­я­ся в ма­га­зи­не, успе­ла убе­жать от зло­умыш­лен­ни­ков и за­пе­реть­ся в под­соб­ной ком­на­те. Со­труд­ни­ки пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нов изъ­яли ви­део­за­пись, сде­лан­ную уста­нов­лен­ны­ми в ма­га­зи­не ка­ме­ра­ми ви­део­на­блю­де­ния. Как со­об­ща­ют пред­ста­ви­те­ли МВД, пре­ступ­ни­ки бы­ли оде­ты в чер­ную одеж­ду. Ухо­дя, они оста­ви­ли в ограб­лен­ном ма­га­зи­не гра­на­ту.

Д­ля то­го, что­бы обез­вре­дить ее, бы­ли вы­зва­ны спе­ци­а­ли­сты по взры­во­тех­ни­ке, ко­то­рые су­ме­ли изъ­ять бо­е­при­пас без вре­да для окру­жа­ю­щих. Сей­час он про­хо­дит экс­пер­ти­зу, а лич­но­сти са­мих на­па­дав­ших уста­нав­ли­ва­ют­ся.

[ rostov-n.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->