Налетчика на ломбард полицейские подождали на выходе

Раздел: Криминал
07 августа 2013 г.

В Крас­но­гвар­дей­ском рай­о­не Санкт-Пе­тер­бур­га по­ли­цей­ские на ме­сте пре­ступ­ле­ния за­дер­жа­ли по­до­зре­ва­е­мо­го в во­ору­жен­ном ограб­ле­нии лом­бар­да.

В сре­ду, 7 ав­гу­ста, око­ло 10 утра по­сту­пил сиг­нал тре­во­ги из биз­нес-­цен­тра на За­нев­ском про­спек­те. Со­труд­ник офи­са уви­дел на мо­ни­то­ре с ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния не­из­вест­но­го в мас­ке. Он во­шел в лом­бард в цо­ко­ле зда­ния.

По звон­ку при­мчал на­ряд вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны. По­до­зре­ва­е­мо­го за­дер­жа­ли на вы­хо­де из лом­бар­да.

След­ствен­ная груп­па Крас­но­гвар­дей­ско­го УМВД вы­яс­ни­ла, что за не­сколь­ко ми­нут до от­кры­тия со­труд­ни­ца во­шла в лом­бард, за­кры­ла за со­бой дверь, при­го­то­ви­лась к при­е­му по­се­ти­те­лей и от­кры­ла вход­ную дверь.

- Од­но­вре­мен­но во­шел вы­со­кий мо­ло­дой че­ло­век в мас­ке и с пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, - со­об­щи­ли в ГУ МВД по Пе­тер­бур­гу и об­ла­сти. - Ско­вал со­труд­ни­цу лом­бар­да на­руч­ни­ка­ми, вос­поль­зо­вал­ся ее клю­ча­ми, от­крыл сейф и, по­хи­тив день­ги и цен­но­сти, сло­жил в спор­тив­ный рюк­зак.

Раз­бой­ник сме­нил на­руч­ни­ки на скотч и ушел. В об­щей слож­но­сти по­пы­тал­ся уне­сти око­ло 50 ты­сяч руб­лей на­лич­ны­ми и юве­лир­ные укра­ше­ния.

Цен­но­сти изъ­яли.

- По­до­зре­ва­е­мый - 27-лет­ний жи­тель Ва­си­ле­ост­ров­ско­го рай­о­на Пе­тер­бур­га, - от­ме­ти­ли в глав­ке.

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->