Мужчина напал с пистолетом на хозяина ювелирной мастерской, требуя денег за "крышу"

Раздел: Криминал
19 июля 2013 г.

В Зе­ле­но­град­ске по­ли­ция за­дер­жа­ла 35-лет­не­го муж­чи­ну, ко­то­рый вы­мо­гал де­нег у хо­зя­и­на юве­лир­ной ма­стер­ской за "кры­шы­ва­ни­е" биз­не­са.

Как со­об­щи­ли "К­лопс.Ru" в пресс-служ­бе об­ласт­ной про­ку­ра­ту­ры, Сер­гей Бы­ков­ский за­шел в юве­лир­ную ма­стер­скую и по­тре­бо­вал у ее хо­зя­и­на вы­пла­чи­вать ему еже­ме­сяч­но три ты­ся­чи руб­лей за обес­пе­че­ние без­опас­но­сти биз­не­са.

Пред­при­ни­ма­тель от­ка­зал вы­мо­га­те­лю. То­гда тот стал угро­жать ему трав­ма­ти­че­ским пи­сто­ле­том, при­ста­вив к го­ло­ве. А по­том вы­стре­ли­ли в по­то­лок для устра­ше­ния.

Ви­дя, что муж­чи­на не спе­шит со­труд­ни­чать, на­лет­чик по­тре­бо­вал у пред­при­ни­ма­те­ля не­мед­лен­но вы­дать 300 ты­сяч и пе­ре­офор­мить ав­то­мо­биль сто­и­мо­стью бо­лее 800 ты­сяч руб­лей. В слу­чае от­ка­за он при­гро­зил рас­пра­вить­ся с муж­чи­ной и сжечь его ма­ши­ну.

При­ста­вив ору­жие к шее пред­при­ни­ма­те­ля, он по­во­лок его в бли­жай­шее ка­фе. В этот мо­мент жерт­ве на­па­де­ния ста­ло пло­хо. Зло­умыш­лен­ник сжа­лил­ся и от­вез муж­чи­ну в боль­ни­цу, где его гос­пи­та­ли­зи­ро­ва­ли в ре­ани­ма­ци­он­ное от­де­ле­ние.

Че­рез не­ко­то­рое вре­мя по­тер­пев­ший об­ра­тил­ся в по­ли­цию с за­яв­ле­ни­ем о вы­мо­га­тель­стве: Бы­ков­ско­го сна­ча­ла за­дер­жа­ли по по­до­зре­нию в со­вер­ше­нии пре­ступ­ле­ния, а за­тем аре­сто­ва­ли. В от­но­ше­нии не­го воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по ста­тье 163 ч. 3 п. "б" УК РФ "Вы­мо­га­тель­ство", на­лет­чи­ку гро­зит до 15 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

Уго­лов­ное де­ло про­ку­рор Зе­ле­но­град­ско­го рай­о­на на­пра­вил де­ло в суд.

[ klops.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->