Таможня предложила упростить вывоз янтаря из Калининградской области

Раздел: Власть
18 июня 2013 г.

Фе­де­раль­ная та­мо­жен­ная служ­ба пред­ло­жи­ла упро­стить вы­воз и про­да­жу не­ко­то­рых то­ва­ров из Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти. Об этом, как пе­ре­да­ет кор­ре­спон­дент «Но­во­го Ка­ли­нин­гра­да.Ru» во втор­ник, го­во­рит­ся в ин­фор­ма­ции к за­ко­но­про­ек­ту, раз­ме­щен­ной на Еди­ном пор­та­ле рас­кры­тия ин­фор­ма­ции о под­го­тов­ке фе­де­раль­ны­ми ор­га­на­ми ис­пол­ни­тель­ной вла­сти про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых ак­тов.

Це­лью за­ко­но­про­ек­та яв­ля­ет­ся устра­не­ние ад­ми­ни­стра­тив­ных ба­рье­ров при вы­во­зе от­дель­ных ка­те­го­рий то­ва­ров Та­мо­жен­но­го со­ю­за с тер­ри­то­рии Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти на осталь­ную часть та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии Та­мо­жен­но­го со­ю­за, на­при­мер, из­де­лий из ян­та­ря или юве­лир­ных из­де­лий, от­ме­ча­ет­ся в ин­фор­ма­ции о раз­ра­ба­ты­ва­е­мом ФТС до­ку­мен­те. Сей­час ка­ли­нин­град­ские про­из­во­ди­те­ли из­де­лий из ян­та­ря, апри­о­ри яв­ля­ю­ще­го­ся то­ва­ром Та­мо­жен­но­го со­ю­за (ТС), вы­нуж­де­ны не­сти фи­нан­со­вые и вре­мен­ные за­тра­ты, свя­зан­ные с оформ­ле­ни­ем зна­чи­тель­но­го ко­ли­че­ства до­ку­мен­тов, не­об­хо­ди­мых для под­твер­жде­ния ста­ту­са то­ва­ров как то­ва­ров ТС, дли­тель­но­стью под­го­тов­ки и вы­да­чи та­ких до­ку­мен­тов Ка­ли­нин­град­ской тор­го­во-про­мыш­лен­ной­ па­ла­той, а так­же зна­чи­тель­ной сто­и­мо­стью ока­зы­ва­е­мых па­ла­той услуг.

Про­ект нор­ма­тив­но­го пра­во­во­го ак­та раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся по по­ру­че­нию пре­зи­ден­та в со­от­вет­ствии с про­грам­мой со­дей­ствия раз­ви­тия ян­тар­ной от­рас­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. До­ку­мент, по дан­ным ФТС, в на­сто­я­щее вре­мя го­то­вит КТПП, от­ме­ча­ет ИА «Ин­тер­факс».

На­пом­ним, в мае про­шло­го го­да вы­шло по­ста­нов­ле­ние пра­ви­тель­ства РФ №347, ко­то­рое сни­зи­ло та­мо­жен­ные сбо­ры на про­дук­цию, не об­ла­га­е­мую экс­порт­ны­ми по­шли­на­ми.

[ newkaliningrad.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->