Итоги Junwex-2013: коллекция Dea признана лучшей

Раздел: Ювелиры и компании
06 июня 2013 г.

На за­вер­шив­шей­ся в Москве юве­лир­ной вы­став­ке «JUNWEX Но­вый Рус­ский Стиль» Юве­лир­ный дом «Эстет» вновь под­твер­дил свой ста­тус ве­ду­щей ком­па­нии, уме­ю­щей со­зда­вать под­лин­ные ше­дев­ры юве­лир­но­го ди­зай­на, кре­а­тив­но пре­под­но­сить соб­ствен­ные кол­лек­ции и эф­фек­тив­но вы­стра­и­вать си­сте­му про­даж.

1 ме­сто к но­ми­на­ции «Луч­шая кол­лек­ция» на кон­кур­се в рам­ках Junwex-2013 за­ня­ла экс­клю­зив­ная кол­лек­ция ко­лец Dea (лат. – бо­ги­ня). Но­вин­ка Юве­лир­но­го до­ма «Эстет», ко­то­рая экс­по­ни­ро­ва­лись впер­вые, сра­зу же вы­зва­ла к се­бе боль­шой ин­те­рес, уди­вив ори­ги­наль­но­стью ди­зай­на и за­мысла. Каж­дое коль­цо это­го се­та име­ет свое на­зва­ние и во­пло­ща­ет са­краль­ный куль­тур­ный смысл раз­лич­ных куль­тур и ре­ги­о­нов пла­не­ты: Greece, Japan, Maya, India, Africa. Та­кое ре­ше­ние очень со­звуч­но се­го­дняш­не­му мно­го­по­ляр­но­му ми­ру, стре­мя­ще­му­ся к гло­баль­но­му диа­ло­гу эт­ни­че­ских куль­тур и тра­ди­ций.

«Эстет» стал един­ствен­ной ком­па­ни­ей на вы­став­ке, в дни про­ве­де­ния Junwex-2013 три­жды по­ме­няв­шей внеш­нее оформ­ле­ние сво­е­го стен­да. Это бы­ло свя­за­но с про­шед­ши­ми 29, 30, 31 мая те­ма­ти­че­ски­ми пре­зен­та­ци­я­ми. Пер­вый день был по­свя­щен кол­лек­ции «Ари­ад­на», по­лу­чив­шей Гран-при на осен­ней вы­став­ке Junwex-2012. Здесь ца­рил дух гре­че­ской куль­ту­ры, слух услаж­да­ли зву­ки ар­фы, на­по­ми­ная го­стям о вре­ме­нах Го­ме­ра, и да­же ожи­ва­ли ста­туи ан­тич­ных бо­гинь – к ра­до­сти фо­то­гра­фов и ви­део­опе­ра­то­ров, фик­си­ро­вав­ших это не­обы­чай­ное дей­ство. Вто­рой день про­шел в сти­ле ита­льян­ской Dolce vita — c кол­лек­ци­я­ми укра­ше­ний от зна­ме­ни­то­го аме­ри­кан­ско­го брен­да Bergio, парт­не­ра ЮД «Эстет». Му­зы­каль­ный кол­лек­тив «Си­ти-трио», оча­ро­вав­ший всех по­се­ти­те­лей Junwex рос­кош­ны­ми го­ло­са­ми, поз­во­лил мно­го­чис­лен­ны­ми со­брав­шим­ся слу­ша­те­лям пе­ре­не­стись в ита­льян­скую опе­ру и на­сла­дить­ся кра­со­той и ве­ли­чи­ем клас­си­че­ских арий. Тре­тий день был по­лон ро­ман­ти­ки и люб­ви и по­свя­щен кол­лек­ции Hearts by Konstantin Krukov, со­здан­ной сов­мест­но ЮД «Эстет» и из­вест­ным ак­те­ром и юве­ли­ром Кон­стан­ти­ном Крю­ко­вым.

По дан­ным ком­мер­че­ско­го де­пар­та­мен­та ЮД «Эстет», объ­е­мы про­даж ком­па­нии на вы­став­ке «JUNWEX Но­вый Рус­ский Стиль-2013» вы­рос­ли на 12% (в руб­лях) по срав­не­нию с ана­ло­гич­ны­ми по­ка­за­те­ля­ми про­шло­го го­да, на 27% уве­ли­чи­лись объ­е­мы про­даж в на­ту­раль­ном вы­ра­же­нии (в грам­мах), что яв­ля­ет­ся хо­ро­шей ди­на­ми­кой и по­ка­за­те­лей эф­фек­тив­но­сти из­бран­ных биз­нес-стра­те­гий. Кро­ме то­го, рез­ко уве­ли­чи­лась, по срав­не­нию с про­шлой ве­сен­ней вы­став­кой, до­ля про­даж укра­ше­ний с дра­го­цен­ны­ми встав­ка­ми, что го­во­рит о по­сте­пен­ном вос­ста­нов­ле­нии спро­са на та­ко­го ро­да из­де­лия по­сле кри­зи­са 2008 го­да.

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->