В Кирове ограбили ювелирный магазин

Раздел: Криминал
29 мая 2013 г.

Вче­ра утром жи­тель Ар­хан­гель­ской об­ла­сти за­шел в один из юве­лир­ных ма­га­зи­нов Ки­ро­ва, раз­бил стек­ло, быст­ро со­брал зо­ло­тые из­де­лия с вит­ри­ны и тут же скрыл­ся на ав­то­мо­би­ле "Ре­но".

В са­ло­не под­счи­та­ли, что гра­би­тель по­хи­тил юве­лир­ных из­де­лий на сум­му бо­лее 390 ты­сяч руб­лей – 35 це­по­чек.

В го­ро­де был вве­ден план «Пе­ре­хват». Ма­ши­ну зло­умыш­лен­ни­ка на­шли бро­шен­ной че­рез 30 ми­нут на ули­це Леп­се.

Пред­по­ла­гая, что по­хи­ти­тель за­хо­чет из­ба­вить­ся от зо­ло­та, со­труд­ни­ки по­ли­ции пре­ду­пре­ди­ли о воз­мож­ном его по­яв­ле­нии дей­ству­ю­щие на тер­ри­то­рии го­ро­да лом­бар­ды.

Око­ло 14 ча­сов в по­ли­цию по­зво­ни­ли ра­бот­ни­ки од­но­го из лом­бар­дов – к ним при­шел мо­ло­дой че­ло­век сда­вать круп­ную пар­тию зо­ло­та, что по­ка­за­лось им по­до­зри­тель­ны­м…

По ука­зан­но­му ад­ре­су вы­еха­ли по­ли­цей­ские, разыс­ки­ва­е­мый жи­тель Ар­хан­гель­ской об­ла­сти был за­дер­жан. По­хи­щен­ные им це­поч­ки изъ­яты. По за­ко­ну ему гро­зит до 7 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ vkirove.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->