Задержана одна из похитительниц бриллиантов

Раздел: Криминал
21 марта 2013 г.

По­ли­цей­ские за­дер­жа­ли од­ну из двух со­труд­ниц ОАО "Мос­ков­ский Юве­лир­ный за­вод", разыс­ки­ва­е­мых за по­хи­ще­ние брил­ли­ан­тов на 42 мил­ли­о­на руб­лей, со­об­щи­ла сто­лич­ная про­ку­ра­ту­ра в чет­верг.

Уста­нов­ле­но, что 58-лет­няя Ва­лен­ти­на Ти­то­ва и ее 36-лет­няя дочь Еле­на Те­лен­ко­ва в ап­ре­ле 2006 го­да при­сво­и­ли дра­го­цен­ные кам­ни. Их за­дер­жа­ли, предъ­яви­ли об­ви­не­ние и до вы­не­се­ния ре­ше­ния су­да от­пу­сти­ли под под­пис­ку о не­вы­ез­де. Од­на­ко на огла­ше­ние при­го­во­ра под­су­ди­мые не яви­лись.

При­го­во­ром Си­мо­нов­ско­го рай­он­но­го су­да Моск­вы от 10 фев­ра­ля 2010 го­да жен­щи­ны бы­ли при­зна­ны ви­нов­ны­ми. Ма­те­ри на­зна­чи­ли 5 лет ли­ше­ния сво­бо­ды, а ее до­че­ри - 3 го­да ко­ло­нии.

Жен­щи­ны от пра­во­су­дия скры­лись и бы­ли объ­яв­ле­ны в фе­де­раль­ный ро­зыск. В те­че­ние трех лет ме­сто­на­хож­де­ние осуж­ден­ных со­труд­ни­ка­ми по­ли­ции уста­нов­ле­но не бы­ло. Не­дав­но Те­лен­ко­ву за­дер­жа­ли и пре­про­во­ди­ли к ме­сту от­бы­ва­ния на­ка­за­ния. Ро­зыск ее ма­те­ри про­дол­жа­ет­ся.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->