В Новомосковске обокрали ювелирный магазин

Раздел: Криминал
25 марта 2013 г.

По­ли­цей­ские за­дер­жа­ли пре­ступ­ни­ков по го­ря­чим сле­дам. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло.

Пу­тем взло­ма две­ри в охра­ня­е­мом ЧОПом юве­лир­ном ма­га­зи­не в Но­во­мос­ков­ске бы­ла со­вер­ше­на кра­жа. Со­об­ще­ние об этом по­сту­пи­ло в ме­жму­ни­ци­паль­ный от­дел МВД Рос­сии по го­ро­ду Но­во­мос­ков­ску в суб­бо­ту утром.

- По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла бо­лее 200 ты­сяч руб­лей, - го­во­рит на­чаль­ник пресс-служ­бы УМВД Рос­сии по Туль­ской об­ла­сти Ан­дрей Яр­цев. - В ре­зуль­та­те про­ве­ден­ных опе­ра­тив­ных ме­ро­при­я­тий спу­стя два ча­са бы­ли уста­нов­ле­ны и за­дер­жа­ны двое по­до­зре­ва­е­мых в со­вер­ше­нии кра­жи - не­ра­бо­та­ю­щие муж­чи­ны 1984 и 1985 го­дов рож­де­ния. Пер­вый из по­до­зре­ва­е­мых ра­нее су­дим.

В на­сто­я­щее вре­мя по фак­ту про­изо­шед­ше­го воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье «Кра­жа». В хо­де рас­сле­до­ва­ния по­ли­цей­ские бу­дут уста­нав­ли­вать все об­сто­я­тель­ства про­ис­ше­ствия.

На­пом­ним, за по­след­ний ме­сяц это уже вто­рой слу­чай, ко­гда в Туль­ской об­ла­сти ми­ше­нью пре­ступ­ни­ков ста­но­вит­ся юве­лир­ный ма­га­зин. Так, днем 5 мар­та в 12.17 на пульт цен­тра­ли­зо­ван­ной охра­ны УВО УМВД по го­ро­ду Ту­ле по­сту­пил сиг­нал тре­во­ги. Кноп­ка тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции сра­бо­та­ла в юве­лир­ном ма­га­зи­не, ко­то­рый на­хо­дит­ся по ад­ре­су ул. Пу­за­ко­ва, 5. Эки­паж груп­пы за­дер­жа­ния при­был на ме­сто про­ис­ше­ствия спу­стя три ми­ну­ты.

Со­труд­ни­ки юве­лир­но­го ма­га­зи­на рас­ска­за­ли со­труд­ни­кам по­ли­ции, что в ма­га­зин во­шли двое не­из­вест­ных муж­чин, угро­жа­ли им пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, раз­би­ли вит­ри­ны и по­хи­ти­ли юве­лир­ные из­де­лия. Жен­щи­ны успе­ли на­жать кноп­ку тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции.

- Муж­чи­ны раз­би­ли вит­ри­ну, по­сле че­го вы­бе­жа­ли из ма­га­зи­на и скры­лись, - со­об­щил на­чаль­ник пресс-служ­бы УМВД Рос­сии по Туль­ской об­ла­сти Ан­дрей Яр­цев. - Уста­нов­ле­но, что де­неж­ные сред­ства, рав­но как и юве­лир­ные из­де­лия, не бы­ли по­хи­ще­ны.

От­де­ле­ни­ем до­зна­ния От­де­ла по­ли­ции «За­ре­чен­ский» воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст. 213 УК РФ (ху­ли­ган­ство). Со­труд­ни­ка­ми по­ли­ции про­дол­жа­ют­ся ме­ро­при­я­тия по за­дер­жа­нию пре­ступ­ни­ков и уста­нов­ле­нию об­сто­я­тельств про­ис­ше­ствия.

[ tula.rodgor.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->