Таганрогские таможенники изъяли 190 ювелирных изделий у пассажирок поезда Минск-Адлер

Раздел: Криминал
12 марта 2013 г.

Со­труд­ни­ка­ми Та­ган­рог­ской та­мож­ни изъ­ята круп­ная пар­тия юве­лир­ных из­де­лий из се­ребра. Как со­об­щи­ли «Фе­де­ралПресс.Юг» в пресс-служ­бе Юж­но­го та­мо­жен­но­го управ­ле­ния, се­год­ня, 12 мар­та, не­за­де­кла­ри­ро­ван­ные из­де­лия пы­та­лись про­ве­сти че­рез го­су­дар­ствен­ную гра­ни­цу две пас­са­жир­ки по­ез­да Минск – Ад­лер.

Пас­са­жир­ки при­влек­ли вни­ма­ние та­мо­жен­ни­ков на же­лез­но­до­рож­ном пунк­те про­пус­ка Успен­ская тем, что из все­го ба­га­жа име­ли толь­ко две не­боль­шие сум­ки. При во­про­се со­труд­ни­ков о на­ли­чии не­за­де­кла­ри­ро­ван­ных пред­ме­тов, они за­вол­но­ва­лись, чем уси­ли­ли по­до­зре­ния со­труд­ни­ков та­мож­ни. При осмот­ре су­мок бы­ло об­на­ру­же­но и изъ­ято 190 юве­лир­ных из­де­лий из се­ребра: 112 в од­ной сум­ке и 78 в дру­гой.

В от­но­ше­нии пас­са­жи­рок за­ве­де­ны де­ла об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии по ста­тье 16.2 КоАП РФ (не­де­кла­ри­ро­ва­ние). В на­сто­я­щее вре­мя рас­сле­до­ва­ние про­дол­жа­ет­ся. Укра­ше­ния изъ­яты и от­прав­ле­ны на от­вет­ствен­ное хра­не­ние.Изъ­ятые се­реб­ря­ные из­де­лия от­прав­ле­ны на от­вет­ствен­ное хра­не­ние.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->