Российские ювелиры изготовят для Олимпийских игр в Сочи 1,3 тыс. медалей.

Раздел: Ювелиры и компании
13 марта 2013 г.

Ме­да­ли для XXII Олим­пий­ских зим­них игр и XI Па­ра­олим­пий­ских зим­них игр 2014г. в Со­чи из­го­то­вит рос­сий­ская юве­лир­ная ком­па­ния "А­да­мас". Об этом ком­па­ния со­об­щи­ла се­го­дня на пре­зен­та­ции в Со­чи. Се­год­ня ком­па­ния под­пи­са­ла до­го­вор с орг­ко­ми­те­том "Со­чи-2014", со­глас­но ко­то­ро­му "А­да­мас" стал офи­ци­аль­ным по­став­щи­ком зим­них Олим­пий­ских игр 2014г. в ка­те­го­рии "Юве­лир­ные из­де­лия, дра­го­цен­ные ме­тал­лы, кам­ни и ме­да­ли".

Все­го бу­дет из­го­тов­ле­но око­ло 1 тыс. 300 ме­да­лей. Как от­ме­ти­ли в ком­па­нии, это ко­ли­че­ство яв­ля­ет­ся ре­корд­ным и обу­слов­ле­но ре­корд­ным же чис­лом ви­дов со­рев­но­ва­ний, вклю­чен­ных в про­грам­му со­чин­ских Игр.

Ди­зайн ме­да­лей по­ка не раз­гла­ша­ет­ся, он бу­дет пред­став­лен в мае 2013г. Кро­ме то­го, как со­об­щил жур­на­ли­стам ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор "А­да­ма­са" Мак­сим Вайн­берг, "сто­и­мость из­го­тов­ле­ния ме­да­лей - ком­мер­че­ская тай­на, это бу­дет на­ту­раль­ный вклад ком­па­ни­и".

Со­глас­но усло­ви­ям до­го­во­ра, ком­па­ния "А­да­мас" по­лу­чи­ла пра­во ис­поль­зо­ва­ния обо­зна­че­ний "О­фи­ци­аль­ный по­став­щик Игр Со­чи 2014" и "О­фи­ци­аль­ный по­став­щик Олим­пий­ско­го ко­ми­те­та Рос­си­и". По­ми­мо это­го она по­лу­чи­ла пра­во ис­поль­зо­ва­ния сим­во­ли­ки XXII Олим­пий­ских зим­них игр и сим­во­ли­ки Олим­пий­ско­го ко­ми­те­та Рос­сии.

По сло­вам М.Вайн­бер­га, "А­да­мас" пла­ни­ру­ет к маю 2013г. вне­сти в ин­те­рьер боль­шин­ства сво­их тор­го­вых то­чек олим­пий­скую сим­во­ли­ку и вы­пу­стить спе­ци­аль­ную "олим­пий­ску­ю" юве­лир­ную кол­лек­цию. Пред­ста­ви­тель ком­па­нии так­же со­об­щил, что на се­го­дня у "А­да­ма­са" в Со­чи ра­бо­та­ет пять тор­го­вых то­чек, а бли­же к Олим­пиа­де их ко­ли­че­ство мо­жет уве­ли­чить­ся до се­ми.

Юве­лир­ный за­вод "А­да­мас" ос­но­ван в 1993г. Он яв­ля­ет­ся од­ним из круп­ней­ших про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий в Рос­сии. В на­сто­я­щее вре­мя ком­па­ния вла­де­ет тре­мя юве­лир­ны­ми фаб­ри­ка­ми в Москве и од­ной - в Ека­те­рин­бур­ге. Соб­ствен­ная роз­нич­ная сеть ком­па­нии ра­бо­та­ет с 1994г. и на се­го­дня на­счи­ты­ва­ет око­ло 200 ма­га­зи­нов.

[ rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->