Итальянский ювелирный дом Bulgari обвинили в сокрытии трех миллиардов евро налогов

Раздел: Криминал
14 марта 2013 г.

На­ло­го­вая служ­ба Ита­лии кон­фис­ко­ва­ла у мод­но­го до­ма Bulgari 46 млн ев­ро, на­ло­жив арест на сче­та ком­па­нии, а так­же не­дви­жи­мо­сть. В част­но­сти, кон­фис­ко­ван пре­стиж­ный особ­няк на цен­траль­ной ули­це Ри­ма Кон­дот­ти, где на­хо­дит­ся бу­тик мар­ки, из­вест­ной юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми из дра­го­цен­ных кам­ней, со­об­ща­ет ита­льян­ское ин­фор­ма­гент­ство ANSA.

В от­но­ше­нии Па­о­ло и Ни­ко­лы Бул­га­ри, на­след­ни­ков се­мей­ной ком­па­нии, от­счи­ты­ва­ю­щей свою ис­то­рию с 1884 го­да, на­ча­то рас­сле­до­ва­ние по об­ви­не­нию в укло­не­нии от упла­ты на­ло­гов. Как пе­ре­да­ет ИТАР-ТАСС, ру­ко­вод­ство ком­па­нии об­ви­ня­ет­ся в том, что с 2006 го­да, предо­став­ляя лож­ную фи­нан­со­вую ин­фор­ма­цию, оно со­кры­ло от на­ло­го­об­ло­же­ния три мил­ли­ар­да ев­ро. Для этих це­лей, как вы­яс­ни­ли сле­до­ва­те­ли, бы­ли со­зда­ны до­чер­ние ком­па­нии в Ни­дер­лан­дах и Ир­лан­дии.

Bulgari - не пер­вая ком­па­ния из ми­ра мо­ды, ули­чен­ная в укло­не­нии от упла­ты на­ло­гов. В Ита­лии про­дол­жа­ет­ся су­деб­ное раз­би­ра­тель­ство в от­но­ше­нии зна­ме­ни­тых мо­де­лье­ров Доль­че и Габ­ба­на, ко­то­рые, со­глас­но об­ви­не­ни­ям, че­рез пред­ста­ви­тель­ство в Люк­сем­бур­ге вы­вез­ли из Ита­лии око­ло од­но­го мил­ли­ар­да ев­ро.

[ newsru.com ]

Полезное

Полезное

 
-->