В Петербурге воры по ошибке похитили кассовые аппараты вместо бриллиантов

Раздел: Криминал
11 февраля 2013 г.

Со­труд­ни­ки по­ли­ции за­дер­жа­ли в Пе­тер­бур­ге че­ты­рех граж­дан Ко­лум­бии, ко­то­рые пла­ни­ро­ва­ли кра­жу якут­ских брил­ли­ан­тов с юве­лир­ной вы­став­ки. Во вре­мя за­кры­тия вы­став­ки они, улу­чив мо­мент, по­хи­ти­ли с при­лав­ка кар­тон­ную ко­роб­ку, на­де­ясь, что в ней-то и на­хо­дят­ся юве­лир­ные цен­но­сти. В ко­роб­ке, од­на­ко, ока­за­лись лишь два кон­троль­но-кас­со­вых ап­па­ра­та и тер­ми­на­лы для счи­ты­ва­ния бан­ков­ских карт.

Со­труд­ни­ки транс­порт­ной по­ли­ции за­дер­жа­ли в Пе­тер­бур­ге че­ты­рех граж­дан Ко­лум­бии, ко­то­рые пла­ни­ро­ва­ли кра­жу якут­ских брил­ли­ан­тов с юве­лир­ной вы­став­ки. Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба управ­ле­ния на транс­пор­те МВД Рос­сии по СЗФО.

«Со­труд­ни­ка­ми транс­порт­ной по­ли­ции уста­нов­ле­но, что в ян­ва­ре 2013 го­да в Рос­сию при­был граж­да­нин Ко­лум­бии, ко­то­рый вхо­дил в со­став пре­ступ­ной груп­пи­ров­ки, со­вер­шив­шей хи­ще­ние круп­ной пар­тии юве­лир­ных из­де­лий и за­дер­жан­ной в фев­ра­ле 2012 го­да. Сам ко­лум­би­ец не участ­во­вал в том пре­ступ­ле­нии, – от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии. – В пе­ри­од про­ве­де­ния юве­лир­ной вы­став­ки Junwex 2013 в Пе­тер­бур­ге в те­че­ние трех по­след­них дней гость из Ко­лум­бии и трое его по­дель­ни­ков, со­би­ра­ясь со­вер­шить хи­ще­ние якут­ских брил­ли­ан­тов, вы­сле­жи­ва­ли объ­ект пре­ступ­ле­ния. Во вре­мя за­кры­тия вы­став­ки они, улу­чив мо­мент, по­хи­ти­ли с при­лав­ка кар­тон­ную ко­роб­ку, на­де­ясь, что в ней-то и на­хо­дят­ся юве­лир­ные цен­но­сти. В ко­роб­ке, од­на­ко, на­хо­ди­лись не те цен­но­сти».

На са­мом де­ле, в по­хи­щен­ной ко­роб­ке на­хо­ди­лись два кон­троль­но-кас­со­вых ап­па­ра­та и тер­ми­на­лы для счи­ты­ва­ния бан­ков­ских карт, со­об­щи­ли в ве­дом­стве. Об­щая сто­и­мость укра­ден­но­го со­ста­ви­ла 40 ты­сяч руб­лей. В на­сто­я­щее вре­мя ре­ша­ет­ся во­прос о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла по ч. 4 ст. 158 УК – кра­жа, со­вер­шен­ная ор­га­ни­зо­ван­ной груп­пой.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->