«АЛРОСА» и Chow Tai Fook заключили долгосрочное соглашение о поставках алмазного сырья

Раздел: Пресс-релизы
13 ноября 2012 г.

АК «АЛРОСА» (ОАО) за­клю­чи­ло двух­лет­нее со­гла­ше­ние о по­став­ках ал­маз­но­го сы­рья с Chow Tai Fook Jewellry Group Limited, ве­ду­щим про­из­во­ди­те­лем юве­лир­ных из­де­лий в Ки­тае.

Офи­ци­аль­ная це­ре­мо­ния за­клю­че­ния со­гла­ше­ния со­сто­я­лась 13 но­яб­ря в Москве. Со сто­ро­ны Chow Tai Fook до­ку­мент под­пи­сал ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Ко­н­рой Ченг (Conroy Cheng), со сто­ро­ны АК «АЛРОСА» - пре­зи­дент ком­па­нии Фе­дор Ан­дре­ев.

«Од­на из наи­бо­лее се­рьез­ных про­блем для всех участ­ни­ков рын­ка брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий – это де­фи­цит ал­маз­но­го сы­рья. За­клю­че­ние дол­го­сроч­но­го со­гла­ше­ния с АК «АЛРОСА» поз­во­лит Chow Tai Fook обес­пе­чить на­деж­ные по­став­ки ал­ма­зов в со­от­вет­ствии со спро­сом на­ших кли­ен­тов», - ска­зал в хо­де це­ре­мо­нии под­пи­са­ния Ко­н­рой Ченг.

По сло­вам Фе­до­ра Ан­дре­ева, под­пи­са­ние дол­го­сроч­но­го со­гла­ше­ния с Chow Tai Fook – шаг к гео­гра­фи­че­ской ди­вер­си­фи­ка­ции про­даж «АЛРОСА», ко­то­рую ком­па­ния счи­та­ет не­об­хо­ди­мой для раз­ви­тия сво­ей де­я­тель­но­сти. «АЛРОСА» счи­та­ет при­о­ри­те­том за­клю­че­ние дол­го­сроч­ных кон­трак­тов с круп­ны­ми ком­па­ни­я­ми, по­сколь­ку та­кие со­гла­ше­ния га­ран­ти­ру­ют нам как про­из­во­ди­те­лю ста­биль­ный объ­ем про­даж, а по­ку­па­те­лю - ста­биль­ные по­став­ки ал­маз­но­го сы­рья. Chow Tai Fook ра­нее уже бы­ла кли­ен­том «АЛРОСА» по до­го­во­рам ра­зо­вых про­даж. Под­пи­сан­ный се­го­дня до­ку­мент раз­ви­ва­ет на­ше со­труд­ни­че­ство и яв­ля­ет­ся пер­вым дол­го­сроч­ным со­гла­ше­ни­ем «АЛРОСА» с ком­па­ни­ей из Ки­тая. Мы по­ла­га­ем, что этот ры­нок име­ет боль­шой по­тен­ци­ал ро­ста по­треб­ле­ния юве­лир­ных из­де­лий с брил­ли­ан­та­ми, и, со­от­вет­ствен­но, по­треб­ле­ния ал­маз­но­го сы­рья», - ска­зал он.

В свою оче­редь, управ­ля­ю­щий ди­рек­тор Chow Tai Fook Кент Вонг (Kent Wong) от­ме­тил, что «парт­нер­ство с «АЛРОСА» - это важ­ный шаг к до­сти­же­нию на­шей це­ли по уве­ли­че­нию за­ку­пок ал­ма­зов. Для нас боль­шая честь со­труд­ни­чать с ком­па­ни­ей с та­кой креп­кой ре­пу­та­ци­ей как «АЛРОСА» и тем са­мым при­об­ре­сти на­деж­ный ис­точ­ник по­став­ки вы­со­ко­ка­че­ствен­ных ал­ма­зов. И мы ра­ды, что «АЛРОСА» раз­де­ля­ет на­ши ожи­да­ния ро­ста спро­са на юве­лир­ные укра­ше­ния с брил­ли­ан­та­ми на рын­ке Ки­тая».

Chow Tai Fook Jewellery Group Limited – ве­ду­щий про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий в Ки­тае, вер­ти­каль­но-ин­те­гри­ро­ван­ная ком­па­ния, объ­еди­ня­ю­щая гра­ниль­ные мощ­но­сти, про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий и ча­сов, а так­же раз­ви­тую роз­нич­ную сеть, на­счи­ты­ва­ю­щую бо­лее 1600 то­чек про­даж в Ки­тае, Син­га­пу­ре и Ма­лай­зии. На се­го­дняш­ний день ком­па­ния так­же яв­ля­ет­ся сайт­хол­де­ром DTC и участ­ни­ком про­грам­мы Rio Tinto Select Diamantaire.

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->