В Нижнем Новгороде задержаны преступники, ограбившие ломбард в апреле этого года

Раздел: Криминал
11 мая 2012 г.

В Ниж­нем Нов­го­ро­де опе­ра­тив­ни­ки за­дер­жа­ли дво­их гра­би­те­лей, ко­то­рые в ап­ре­ле это­го го­да вы­нес­ли из мест­но­го лом­бар­да все юве­лир­ные укра­ше­ния и днев­ную вы­руч­ку. Вый­ти на след пре­ступ­ни­ков по­мог­ла за­пись ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния.

Муж­чи­ны сна­ча­ла вни­ма­тель­но изу­ча­ют то­вар, за­тем пе­ре­ле­за­ют че­рез при­ла­вок и свя­зы­ва­ют де­вуш­ку-про­дав­ца скот­чем. К при­ез­ду со­труд­ни­ков служ­бы без­опас­но­сти ни­че­го цен­но­го на вит­ри­нах уже не оста­лось.

На­лет­чи­ка­ми ока­за­лись ни­где не ра­бо­та­ю­щие жиль­цы из со­сед­не­го до­ма. Они уже при­зна­лись, что кра­жи и гра­бе­жи дол­гое вре­мя бы­ли для них един­ствен­ным ис­точ­ни­ком до­хо­да. Вот толь­ко к на­па­де­нию на со­сед­ний лом­бард спе­ци­аль­но не под­го­то­ви­лись и да­же не при­хва­ти­ли на де­ло обыч­ные в та­ких слу­ча­ях мас­ки.

Вы­яс­ни­лось, что в шай­ке был еще один че­ло­век, во вре­мя ограб­ле­ния, он при­кры­вал со­общ­ни­ков с ули­цы. Сей­час его разыс­ки­ва­ют опе­ра­тив­ни­ки. Об­щий ущерб вла­дель­цы лом­бар­да оце­ни­ли при­мер­но в мил­ли­он руб­лей. Меж­ду тем боль­шую часть по­хи­щен­но­го бан­ди­ты уже успе­ли ре­а­ли­зо­вать, а день­ги по­тра­тить.

[ 5-tv.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->