Похитители отпустили директора ювелирного дома в Дагестане после более 4 месяцев заточения

Раздел: Криминал
30 мая 2012 г.

Ди­рек­тор юве­лир­но­го тор­го­во­го до­ма, по­хи­щен­ный в Ма­хач­ка­ле в де­каб­ре про­шло­го го­да, был от­пу­щен по­хи­ти­те­ля­ми, со­об­ща­ет в сре­ду про­ку­ра­ту­ра Да­ге­ста­на.

В де­каб­ре про­шло­го го­да, в 19.30 око­ло до­ма № 41 по ули­це Ну­ра­ди­ло­ва, в рай­о­не пе­ре­се­че­ния улиц Ну­ра­ди­ло­ва и М. Горь­ко­го не­уста­нов­лен­ные ли­ца, пред­по­ло­жи­тель­но, на ав­то­мо­би­ле мар­ки "Ла­да При­о­ра" бе­ло­го цве­та без го­су­дар­ствен­ных ре­ги­стра­ци­он­ных зна­ков подъ­е­ха­ли к ди­рек­то­ру фир­мы ООО "Ди­лер - Юве­ли­р", вла­дель­цу тор­го­во­го до­ма "Брон­ниц­кий", Алек­сан­дру Ми­сри­ха­но­ву, ко­то­рый вы­шел из сво­е­го офи­са и на­прав­лял­ся к сво­е­му ав­то­мо­би­лю. Пре­ступ­ни­ки схва­ти­ли биз­не­сме­на и, не­смот­ря на ока­зан­ное со­про­тив­ле­ние, на­силь­но, про­из­ве­дя из ору­жия не­уста­нов­лен­но­го об­раз­ца вы­стре­лы, по­са­ди­ли его в са­лон ав­то­мо­би­ля и увез­ли в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

"Про­дер­жав Ми­сри­ха­но­ва в не­уста­нов­лен­ном след­стви­ем ме­сте бо­лее че­ты­рех ме­ся­цев, по­хи­ти­те­ли доб­ро­воль­но от­пу­сти­ли пред­при­ни­ма­те­ля. До­про­шен­ный в ка­че­стве по­тер­пев­ше­го Ми­сри­ха­нов по­ка­зал, что он не зна­ет по­хи­ти­те­лей и мо­ти­ва его по­хи­ще­ния. Его осво­бо­ди­ли без ка­ких-­ли­бо тре­бо­ва­ний. К ко­му-­ли­бо пре­тен­зий он по по­во­ду сво­е­го по­хи­ще­ния не име­ет и про­сит бо­лее его не бес­по­ко­ить по ука­зан­но­му во­про­су", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

По дан­ным ве­дом­ства, ли­ца, по­хи­тив­шие Ми­сри­ха­но­ва, не уста­нов­ле­ны.

[ ug.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->